Неделя с командой "Полигона" на телеканале "Т24"

В понедельник ведущий программы устроит серьёзную проверку боевой машине огневой поддержки танков "Терминатор" на полигоне в Нижнем Тагиле. А также поговорим об экипировке солдата будущего – не только надёжном бронежилете и современном автомате, но и о множестве различных приборов и электронике. Для того, чтобы разобраться в том, как всё это работает, ведущий вместе с разведчиками отправляется на учебный полигон. Не пропустите "Полигон. Терминатор" и "Полигон. Универсальный солдат" 18 января в 18:30 и 19:00 в эфире "Т24".


Во вторник, 19 января, вместе с ведущим Иваном Лебедевым отправимся на космодром Плесецк, чтобы своими глазами увидеть запуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь" и узнаем, что долгое время хранилось под грифом секретности. Смотрите "Полигон. Неуловимый мститель" 19 января в 18:25. Сразу после впервые в истории российского телевидения ведущий программы попадает на борт новейшего учебно-боевого самолета Як-130. Вы узнаете, как устроен и из каких элементов состоит этот самолет, а заодно увидите все, на что способен этот небесный тренажер. Перегрузки, фигуры сложного пилотажа и настоящий воздушный драйв в выпуске программы "Полигон. Ключ к небу" - 19 января в 18:55 на телеканале "Т24".


В среду, 20 января, Иван Лебедев выбирает идеальное оружие для размещения на блокпостах. В качестве трёх основных видов стрелкового вооружения крупного калибра выбраны пулемёт и снайперская винтовка "Корд" калибра 12,7 мм, а также лучший в мире противопехотный гранатомёт АГС-30. Многочисленные эксперименты с оружием не дадут вам заскучать! Включайте выпуск программы "Полигон. Крупный калибр" 20 января в 18:30 в эфире "Т24".


Создание минных заграждений в тылу противника или прямо на линии соприкосновения с противником - этому способу ведения войны уже "сто лет в обед". Как только появился дистанционный способ инициирования взрывчатых веществ, сразу появилось понятие "спецминирование". Опыт современных конфликтов, конфликтов прошлого, заставляет изучать минную войну в первую очередь для того, чтобы эти раздоры предотвратить одним только наличием подразделений спецминирования на поле боя. Смотрите выпуск программы "Полигон. Спецминирование" 21 января в 18:30 на телеканале "Т24". 


Сразу после отправимся на полигон, где вместе с ведущим программы проведём тест-драйв новой боевой машины "БТР-82А" на танкодроме и израсходуем полный боекомплект от новой тридцатимиллиметровой пушки, стреляя по нестандартным мишеням. Вы узнаете, как собирается это восьмиколесное чудо техники, побывав на Арзамасском машиностроительном заводе, а заодно увидите водный слалом на БТРе. Смотрите "Полигон. Возвращение легенды" 21 января в 19:00 в эфире телеканала "Т24". 


22 января вместе с Дмитрием Задорожным отправимся в центр боевого применения и переучивания лётного состава. Будем изучать основные типы самолётов фронтовой и истребительной авиации России. Ведущий пройдет обучение на тренажёре вместе с лётчиками Липецкого авиацентра, чтобы полететь на спецзадание. Не пропустите выпуск программы "Полигон. Боевая авиация" 22 января в 18:30 на телеканале "Т24".