Неделя токсичной любви на Shot TV

Принято считать, что токсичные отношения — это те, в которых один партнер морально давит на другого, отпускает в его адрес обидные шутки, заставляет чувствовать себя неполноценным, а в некоторых случаях даже применяет физическое насилие. Но нередко подобными штучками грешат оба. Давно не были в разрушающих отношениях и уже забыли, что это такое? Или находитесь в них и не знаете, как поступить? Добро пожаловать на "SHOT TV" — мы объявляем Неделю токсичной любви.
 
Первой попробует раскрыть тему сценаристка, режиссерка и исполнительница главной роли в фильме "Женский мозг: Инструкция по применению" Уитни Каммингс — по совместительству американская комедиантка и звезда стендапа. Привыкшая со сцены в пух и прах разносить гендерные стереотипы и избитые штампы про семейные ценности, Каммингс подойдет к теме довольно деликатно, выступив в роли ученого-нейробиолога. Ее исследования в области биохимии женского мозга иллюстрируются поведением трех пар: это молодожены, решающие карьерные проблемы, давно женатые супруги, пытающиеся освежить надоевший брак, и молодая пара, где девушка не покладая рук меняет парня "к лучшему". Смотрите в понедельник, 24 октября в 20:30 "Женский мозг: Инструкция по применению". 
 
В стильном, плавном и умиротворяющем "Дождливом дне в Нью-Йорке" Вуди Аллена токсичность с первого взгляда и не видна. Поначалу все идет гладко. Молодой человек из состоятельной нью-йорской семьи (Тимоти Шаламе) и его девушка, дочь банкира из Аризоны (Эль Фаннинг), вместе учатся в престижном колледже. Когда ей выпадает шанс взять интервью для студенческой газеты у знаменитого режиссера, парень только рад, ведь для этого им надо будет отправиться в Нью-Йорк. Он мечтает показать возлюбленной свой родной город и подарить ей незабываемый романтический уик-энд. Но у большого города свои планы на влюбленную парочку. И правда, уик-энд будет незабываемым, ведь тут не обошлось без Селены Гомес. Не пропустите "Дождливый день в Нью-Йорке" во вторник, 25 октября 20:35. 
 
В отличие от "Дождливого дня в Нью-Йорке", легкого и деликатного, "Любовь без обязательств" можно считать отличным пособием по выносу мозга партнеру, причем для обоих полов. Он (Джейсон Судейкис) — легкомысленный дамский угодник, коллекционирующий разбитые сердца женщин. Она (Элисон Бри) — привлекательная, но закомплексованная девушка, много лет влюбленная в мужчину, с которым у нее нет будущего. Но этих двоих, таких разных людей, объединяет общая история из далекого прошлого. Чтобы не портить дружеские отношения, парочка решает отказаться от секса и даже придумывает кодовое слово. Но поможет ли оно? Ведь бесконечно морочить друг другу голову — такое привычное и приятное дело! "Любовь без обязательств". Смотрите в среду, 26 октября в 20:30. 
 
Неделя токсичной любви набирает обороты, и к четвергу одним только выносом мозга не обойдется. Встречайте: номинант на Оскар "Матч поинт" Вуди Аллена с неотразимой Скарлетт Йоханссон! Фильм рассказывает историю известного в прошлом теннисиста (Джонатан Риз Майерс), который подрабатывает тренером в респектабельном теннисном клубе. Он пытается изменить свою жизнь к лучшему, женившись на девушке из богатой лондонской семьи. Но на свою беду парень влюбляется в роковую женщину (Скарлетт Йоханссон), которая к тому же помолвлена с его будущим шурином. Развязка удивит и ошарашит... Смотрите в четверг, 27 октября в 20:05. "Матч поинт". 
 
Чтобы ударно завершить Неделю токсичной любви, в пятницу мы покажем сразу две захватывающие истории трудных отношений. Основанная на реальных событиях криминальная драма "Гангста Love" рассказывает о неунывающей парочке созависимых (Майкл Питт и Нина Арианда). Современные Бонни и Клайд зарабатывают на жизнь с помощью гениальной схемы: они грабят клубы, где собираются нью-йорские мафиози, а те в свою очередь не могут заявить о наглых налетчиках в полицию. Но однажды в руки к парочке попадает улика, важная не только для мафии, но и для ФБР. "Гангста Love". Смотрите в пятницу, 28 октября в 19:00. 
 
Непростые отношения, переходящие в фантастический боевик — "Ультраамериканцы" — достойное завершение недельного квеста. Неприметный молодой американец (Джесси Айзенберг) работает продавцом, рисует комиксы и обожает свою девушку. Из-за его фобий и странностей отношения складываются трудно, однако девушка (Кристен Стюарт) жалеет и не бросает парня. Он не подозревает, что является секретным суперпроектом ЦРУ, и команда на его уничтожение уже дана. Внезапно всплывающие в памяти знания до поры до времени помогают герою спастись, но он даже не представляет, какой в нем скрыт потенциал, и кто на самом деле его возлюбленная! Не пропустите! В пятницу, 28 октября в 20:35 — "Ультраамериканцы".