Нескучные выходные на ТВЦ: новые детективные новинки

В предстоящие выходные на канале ТВ Центр можно будет увидеть три новых детективных сериала, в которых переплетутся убийства, загадки, страсти личной жизни и даже мистика.

В пятницу, 19 ноября, в 20.00, состоится премьера "Вера больше не верит" режиссера Сергея Мезенцева. В главной роли - Татьяна Казючиц. Ее героиня Вера Зацепина возвращается в родной Бучалов, когда узнает, что ее двоюродная сестра Маша в тяжелом состоянии в реанимации. В нападении обвиняют ее бывшего мужа Илью Пономарева. Когда-то именно из-за Ильи сестры перестали общаться: Маша увела его от Веры буквально из-под венца. Теперь Илья снова свободен, и Вера очень старается не смешивать желание помочь с другими желаниями. Она знает, что Илья не мог никого убить. И она докажет это, а потом… а потом они снова расстанутся.

- У Веры доброе сердце и огромная тяга к правде и справедливости, ясный ум, наблюдательность и чуткость, - говорит о своей героине Татьяна. – Не смотря на то, что Илья ее предал, она не остаётся в стороне и помогает найти истинного виновного в преступлении, благодаря чему открывает совершенно новую себя..

В субботу, 20 ноября, телезрителей ждет премьера "Заговор небес" по мотивам одноимённого романа Анны и Сергея Литвиновых. В ролях - Павел Харланчук, Дарья Пармененкова, Виктория Лукина, Дарья Калмыкова, Екатерина Соломатина и Михаил Полицеймако.

Главные герои Максим и Маша, утром еще не знакомые, к вечеру оказываются втянуты в загадочную историю, выбраться из которой смогут, только объединив усилия. Дело в том, что подруги Маши вдруг начинают погибать с завидной регулярностью. И, чтобы обезвредить таинственного убийцу, Максиму придется воспользоваться навыками, приобретенными им в те годы, когда он работал оперуполномоченным…

- Это очень приближенная к жизни история, реалистичная. Такая ситуация вполне могла бы произойти на самом деле, - рассказывает Михаил Полицеймако. – Я не буду раскрывать все тайны сценария, но мою киножену в исполнении Кати Соломатиной тоже убивают, и мой персонаж оказывается под подозрением…

- 0чень жаль, что мою героиню убивают, - добавляет Екатерина Соломатина. – Моя Катя – обычная женщина, приблизительно моего возраста, работала в школе, с хорошим достатком, есть муж. Но с легкой ноткой трагедии в жизни – она так и не смогла родить ребенка…

Что же объединяет убийства этих подруг? Что связывает между собой девушек? Узнаем в субботу.

И завершит новую детективную неделю "Тайна спящей дамы" в воскресенье, в 17.40. Здесь можно будет увидеть Дмитрия Исаева и Ксению Савицкую. Мини-сериал снят по мотивам романа Татьяны Корсаковой "Третий ключ". Глаша – девушка не из нашего времени - любит книги, мечтает о любви и знает все о старинных вещах – она реставратор. Сестра Глаши уговаривает своего богатого жениха доверить ей восстановление старинной усадьбы, где они собираются жить после свадьбы. В усадьбе Глаша находит удивительную старинную куклу в человеческий рост, которая умеет двигаться и писать пером. По преданию, каждый раз, когда эта механическая дама просыпается, кто-то из обитателей усадьбы погибает... Много лет кукла пролежала без движения, и вот решено ее отреставрировать…

 


Интересные факты о "Заговоре небес"

*Актриса Екатерина Соломатина отметила свой день рождения прямо на съемочной площадке – 24 августа. "Я всегда очень радуюсь, когда так происходит – ведь для артиста нет ничего прекраснее, чем встретить свой день рождения на сцене или съемочной площадке. Ты получаешь кайф от работы, а потом, немного уставший и довольный, вечером читаешь поздравления", - говорит Катя.

* Екатерина Соломатина и Михаил Полицеймако, игравшие супружескую пару, впервые встретились на съемках, но нашли общий язык за считанные минуты. "Это было совершенно потрясающе – мы познакомились, поболтали и поняли, что мы как будто знакомы сто лет", - вспоминает Соломатина.

*Для актера Михаила Полицеймако самой непростой оказалась сцена, где он рыбачит. В жизни Михаил не занимается рыбалкой, а потому закинуть удочку ему удалось далеко не с первого раза. Пришлось обратиться к помощи режиссера Николая Борца, который оказался заядлым рыбаком.

 


Информация о фильме "Заговор небес"

Количество серий: 4.

Режиссер-постановщик: Николай Борц

Автор сценария: Ирина Терехова (псевдоним Андрей Терехов)

В ролях: Павел Харланчук, Дарья Пармененкова, Олег Савцов, Екатерина Соломатина, Михаил Полицеймако, Алексей Фатеев, Виктория Лукина, Дарья Калмыкова, Семен Литвинов, Елизавета Бочкина, Ёла Санько и др.

Производитель: ООО "ЭФ ПРОДАКШЕН"

Аннотация: Еще утром Максим и Маша не были даже знакомы, а к вечеру они оба  втянуты в загадочную историю, выбраться из которой смогут только объединив усилия. Подруги Маши вдруг начинают погибать с завидной регулярностью. Чтобы обезвредить таинственного убийцу, Максиму придется воспользоваться навыками, приобретенными им в те годы, когда он работал оперуполномоченным. Но неожиданно перед Максимом встанет еще один вопрос: действительно ли встреча с Машей была случайной?

 


Информация о фильме "Вера больше не верит"

Количество серий: 2

Режиссер-постановщик: Сергей Мезенцев

Автор сценария: Дмитрий Щербаков, автор идеи Олег Томашевский

В ролях: Татьяна Казючиц, Кирилл Запорожский, Ефим Петрунин, Алёна Малахова, Юлия Чеботникова, Марина Мезенцева, Андрей Харыбин, Владимир Стержаков, Александр Песков, Елена Ветрова, Владислав Дунаев, Жанетта Гурская и др.

Производитель: ООО "Леандра Продакшн"

Аннотация: Вера Зацепина возвращается в родной Бучалов, когда узнает, что ее двоюродная сестра Маша в тяжелом состоянии в реанимации. В нападении обвиняют ее бывшего мужа Илью Пономарева. Когда-то именно из-за Ильи сестры перестали общаться: Маша увела его от Веры буквально из-под венца. Теперь Илья снова свободен, и Вера очень старается не смешивать желание помочь с другими желаниями. Она знает, что Илья не мог никого убить. И она докажет это, а потом… а потом они снова расстанутся.

 


Информация о фильме "Тайна спящей дамы"

Количество серий: 4

Режиссер-постановщик: Кира Ангелина

Автор сценария: Белла Прибылова

В ролях: Дмитрий Исаев, Ксения Савицкая, Сергей Колесников, Евгения Ярушникова, Игорь Сигов, Андрей Милюхин, Анна Полупанова, Влада Ольхова, Татьяна Ружавская, Дмитрий Мухин, Ольга Ковалева, Олеся Пуховая, Игорь Карпиевич, Андрей Душечкин, Александр Павлов, Руслан Чернецкий и др.

Производитель: Студия "РоЕл"

Аннотация: Глаша – девушка не из нашего времени. Любит книги, мечтает о любви и знает все о старинных вещах – она реставратор. Сестра Глаши уговаривает своего богатого жениха доверить ей восстановление старинной усадьбы, где они собираются жить после свадьбы. В усадьбе Глаша находит удивительную старинную куклу в человеческий рост, которая умеет двигаться и писать пером. По преданию, каждый раз, когда эта механическая дама просыпается, кто-то из обитателей усадьбы погибает. Много лет кукла пролежала без движения, и вот решено ее отреставрировать…

Фото по можно скачать тут