"НеЗаграница. Тункинская долина" 30 июня в группе телеканала "Моя Планета" социальной сети "ВКонтакте"

30 июня в 11:00 документальный фильм "НеЗаграница. Тункинская долина"
Фильм приглашает в необычное путешествие по Бурятии. Зрители смогут увидеть места, которые по своей красоте не уступают пейзажам Тибета и Гималаев, узнать больше об удивительной культуре края, в котором поклоняются Будде. Съемочная группа отправится к озеру в Тункинской долине, которое местные называют своей Шангри-Ла – мифическим раем на Земле.
"Этот фильм абсолютно отвечает духу времени. Когда настал момент открыть для себя Россию по-новому – Россию удивительную и неповторимую. И чем дальше и глубже ты ее открываешь, тем больше осознаешь ее необъятность и красоту. Об этом документальный проект "НеЗаграница. Тункинская долина", который приглашает зрителя в очень красивое и медитативное путешествие по Бурятии", – рассказывает Роман Лобашов, креативный продюсер телеканала "Моя Планета".
Съемочная группа преодолеет более 1000 километров среди гор, вдоль рек и могучей тайги: маршрут будет пролегать через "сибирскую Швейцарию", вулканы, поселок Аршан, радиоастрофизическую обсерваторию "Бадары", здравницу "Нилова пустынь". Все для того, чтобы открыть свою "незаграницу", а также познакомиться с удивительными людьми и подарить зрителям незабываемые эмоции.
Какие легенды связаны с Тункинской долиной? Откроется ли съемочной группе путь к вершинам Саян? И чем удивит зрителей это сакральное место?