Новая программа Animal Planet “Знакомство с ленивцами”

Animal Planet представляет невыдуманную “мыльную оперу”, снятую в единственном в мире заповеднике ленивцев - “Знакомство с ленивцами”.
 
Этим неуклюжим и медлительным, но при этом невероятно трогательным существам достаточно просто появиться в кадре, чтобы грусть улетучилась без следа. У вас что-то не ладится? Вам срочно нужен заряд позитива? Вы хотите побывать в царстве беззаботности, где лениться вовсе не вредно? Тогда отправляйтесь в Коста-Рику в единственный в мире заповедник ленивцев вместе с программой Animal Planet “Знакомство с ленивцами” с 25 ноября по понедельникам в 21:00.
 
Ленивцы — это существа, которые избегают лишних телодвижений. Природа посадила их на жесткую вегетарианскую диету, так что они живут по особому распорядку. Ленивцы спят большую часть суток, а недолгое время бодрствования проводят за едой. Черепаха по сравнению с героями этой программы — рекордсмен скорости, ведь ленивцы не только медленно двигаются, но и вовсе не способны нормально ходить по земле. А вот висеть на ветке вверх тормашками и объедать вкусные листья — совсем другое дело! Падение практически исключено: пальцы с длинными когтями держат не хуже альпинистских “кошек”. Лишь малыши иногда не удерживаются на шерсти матери, но тогда на помощь приходят люди.
 
Сотрудники заповедника выхаживают потерявшихся или осиротевших малышей, а также больных и раненых животных, а затем отпускают их на волю. Режиссер-анималист Люси Кук провела в заповеднике больше года, и в результате получилась умилительная мыльная опера, где все герои играют самих себя. В дикой природе за жизнью ленивца подсмотреть очень сложно — они постоянно прячутся от посторонних глаз в густых кронах высоких деревьев. Благодаря работе Люси у зрителей Animal Planet появилась возможность понаблюдать за потрясающими созданиями, не похожими ни на одно другое животное.
 
Cмотрите программу “Знакомство с ленивцами”
с 25 ноября по понедельникам в 21:00 на Animal Planet