Новое шоу на СТС «Мой папа круче» с Михаилом Пореченковым

Лучшие папы России решили выяснить, кто же из них самый-самый, в этом им помогут их дети и новое шоу СТС «Мой папа круче» с Михаилом Пореченковым. Премьера – 1 мая в 09:30. 
 
«Мой папа круче!» – уникальная программа. Наконец-то на отечественном телевидении появились не мамы и бабушки, а именно папы. Я всегда говорю участникам: «Неважно, кто победит, важно оставаться семьей». Это самый верный вывод, который должны сделать зрители. А мне, в свою очередь, приятно принимать участие в таком правильном проекте», - комментирует Михаил Пореченков, ведущий проекта. 
 
В каждом выпуске нового семейного игрового шоу СТС примут участие 4 команды в составе «папа + ребенок». В 5 раундах отцы семейства будут соревноваться в скорости, силе, смекалке, смелости и знании собственных детей. В каждом раунде их ждут уникальные и зрелищные конкурсы. Победители раунда получат бонусы для следующего этапа, проигравшие – отправятся домой. В финале сойдутся две лучшие команды, которые и разыграют главный денежный приз, а главное – выяснят, чей папу круче.  
 
5 раундов, чтобы выяснить, кто круче 
 
Раунд 1. Мой папа быстрее 
В первом раунде все четверо отцов соревнуются в конкурсе на быстроту и ловкость. Впереди их ждут замысловатые полосы препятствий и непроходимые, на первый взгляд, квесты. Так как конкурс первый, то по его итогам все команды остаются в игре, а лучшая из них получает преимущество во втором раунде. Лучшие команды определяются по времени прохождения этапа или по количеству набранных очков. 
 
Раунд 2. Мой папа сильнее 
Во втором раунде папы с детьми могут участвовать вместе. Здесь уже надо выложиться по полной и показать всю свою силу. Бросать, поднимать, таскать – все эти умения пригодятся именно сейчас, ведь на кону дальнейшее участие в игре. Худшая команда вылетает из шоу.  
 
Раунд 3. Мой папа умнее 
Пора отдохнуть от физических нагрузок и поучаствовать в викторине. Трем оставшимся командам одновременно задаются самые разные вопросы. При этом отвечать могут только папы, а вот нажимать на кнопку, которая дает право ответа, могут только дети. Команде необходимо быстрее других ответить на 3 вопроса – тогда она точно проходит в следующий этап. Кто не успел – покидает проект. 
 
Раунд 4. Мой папа смелее  
Если вы думаете, что взрослых мужчин сложно напугать, добро пожаловать в финальный раунд, в котором сойдутся две оставшиеся команды. Среди конкурсов раунда может быть испытания в комнате с пауками, лабиринт со змеями и другие не самые приятные наощупь «специальные гости» проекта. Победитель, преодолевший свои страхи, отправится в бонусный раунд, чтобы определить сумму призового фонда. 
 
Бонусный раунд. Мой папа знает меня лучше
В «денежном раунде» папа должен доказать зрителям и ведущему, что он знает о своем ребенке все! Чем больше правильных ответов он даст, тем больше будет сумма денег, которая пополнит семейный бюджет.