Новые серии "А у нас во дворе..." на Первом канале

На Первом канале 5 ноября в 14.40
 
 
А у нас во дворе...
Россия, 2013, цв.
Режиссер: Ольга Музалева
Сценарий: Ирина Квирикадзе, Елена Киселева, Ирина Луковская, Рашид Маликов, Ольга Музалева 
В ролях: Сергей Пускепалис (Каленый), Равшана Куркова (Мавлюда), Фаррух Гафуров (Фуркат (Федя), Ирина Луковская (Нина Каленая), Александр Назаров (Геннадий), Евгения Калинец (Полина), Александр Чернявский (Неберухин), Максим Емельянов (Алеша Рукавицын)
Оператор: Иван Малютин
Композиторы: Ангелина Романенко, Лев Ростовский
Производство МАГ ТВ, ЧБк Фильм
Детектив
 
Действие фильма происходит в одном из московских дворов. Его жители расследуют двенадцать различных происшествий, среди которых и преступные дела. Каленый — полицейский на пенсии по ранению. Он скучает по работе и поэтому пьет. Она — дворничиха из Узбекистана Мавлюда, которая разыскивает своего пропавшего мужа. Он не любит приезжих. Она ненавидит пьяниц. И, тем не менее, они — отличная команда, способная раскрыть любое преступление... 
 
9 серия. В доме жениха Фирузы пропадает пистолет. Подозрение падает на Мавлюду — она последней была в доме по просьбе сестры. Не посвящая ни во что Мавлюду, Фируза просит Каленого расследовать это дело, но Малюда узнает о сговоре Каленого с сестрой и решает сама доказать свою невиновность. Она и Каленый идут по одному следу, и ниточка приводит их к Самиру. Мавлюда понимает, что все это время Каленый знал, где находится ее муж.
10 серия. К Мавлюде из Узбекистана приезжает родственница с просьбой помочь разыскать ее дочь. Девочка уехала на заработки в Москву и пропала. У Каленого с Мавлюдой в этом деле есть только одна зацепка — стопка писем, написанная девочкой матери. Но все конверты без обратного адреса.