Новые технологии на ТВ: "Чудо техники" с Сергеем Малозёмовым на НТВ первым применит рой из сотен светящихся дронов в оформлении эфира

В это воскресенье, 27 декабря, на телеканале НТВ выйдет праздничный выпуск программы "Чудо техники", в котором впервые на телевидении будет использована инновационная технология с применением беспилотников.

В новом выпуске "Чудо техники" телезрители смогут увидеть рой из 300 дронов, снабжённых светодиодами, которые выстроят динамический логотип программы в ночном небе. Каждый беспилотник будет иметь собственную траекторию движения, заранее запрограммированную дизайнерами российской компании "Геоскан", которая является одним из лидеров в области промышленного, научного и культурно-образовательного применения беспилотных летательных аппаратов.

"Когда рядом с тобой одновременно взлетают сотни жужжащих огоньков, ты чувствуешь невероятный восторг от мощи современных технологий, прямо ощущаешь себя в наступившем будущем! Шоу светящихся дронов сейчас стремительно заменяют фейерверки, потому что дают больше возможностей для выстраивания динамических композиций и логотипов, а также создают меньше шума и не загрязняют воздух. Обо всех тайнах этих представлений с их удивительными кадрами со всего мира расскажем в ближайшее воскресенье, 27 декабря, в 11 утра на НТВ", – говорит Сергей Малозёмов, автор и ведущий программы "Чудо техники" на НТВ.

"Мы знаем, что "Чудо техники" имеет огромную аудиторию, в том числе и среди детей. Надеемся, что юные зрители заинтересуются нашими технологиями и, возможно, в будущем свяжут с ними свою жизнь, станут профессиональными операторами беспилотников и будут применять их на пользу людям", – говорит Семён Лапко, руководитель проекта "Шоу дронов" компании "Геоскан".

Также воскресный выпуск подведёт итоги года в сфере новых технологий и расскажет про самые интересные открытия и изобретения 2020 года.

Смотрите программу "Чудо техники" в воскресенье, 27 декабря, в 11:00