Новый научно-популярный цикл программ "Медицина будущего" на канале "Наука"

"Умные линзы" сами определяют уровень инсулина в крови человека, больного диабетом. Нанороботы, путешествуя по нашим телам, точечно лечат пораженные клетки. Найдена вакцина от рака, любой орган можно вырастить в пробирке и без труда трансплантировать. Наследственных болезней больше нет, с помощью "молекулярных ножниц" ученые меняют геном человека, просто вырезая из его ДНК поврежденный ген. Это не фантастика, подобные прорывные технологии станут доступны для людей в ближайшие годы.

Новый научно-популярный цикл программ "Медицина будущего" на канале "Наука" расскажет зрителям о стремительном развитии российской и мировой медицины. В восьми выпусках проекта речь пойдёт об ошеломительных  открытиях, инновационных технологиях и революционных подходах к, казалось бы, уже известным медицинским областям. Ведущие эксперты выскажут свои прогнозы о том,   когда будут найдены вакцины от неизлечимых сегодня болезней и с помощью каких устройств будут осуществляться операции. 

В роли ведущего на канале дебютирует   Максим Скулачёв, молекулярный биолог, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник биологического факультета МГУ.

Проект "Медицина будущего" стартует в ближайшую субботу. Начиная с 3 декабря, в эфир "Науки" будут выходить по две премьерные серии  проекта каждые выходные. 

Смотрите "Медицину будущего" в субботу в 10:00 и в воскресенье в 18:45.