Новый сезон на телеканале «Мама»

С 5 октября в эфире телеканала стартуют премьерные серии центральных проектов и реалити-шоу, программы для детей и новые выпуски мультфильмов.

Телезрителей ждет увлекательное приключение на берегах солнечной Испании вместе с программой «Большое путешествие». Ее ведущая Ольга Мальцева вместе со своей дочерью Василисой посетят основные достопримечательности Барселоны, откроют все секреты семейного курорта Коста-Бланки, вдоволь насладятся грохотом салютов и петард, шелестом моря и стуком каблучков. «Большое путешествие» - настоящий путеводитель для родителей.

Ведущие Александр Пряников и Ирена Понарошку в новом выпуске программы «Мама» затронут такие темы, как «Дети и деньги», «Социализация детей», обсудят всё больше набирающую обороты моду на различные методики образования, поговорят с экспертами о многоплодной беременности и многом другом. В рамках программы «МАМА» состоится показ новой рубрики «Папин выбор». Как выбрать ребенку велосипед и лыжи? Как угодить с подарком любимой тёще? Чем порадовать жену? Кто, как не суперпапы, знают ответы на эти вопросы. Ведущий рубрики Григорий Манёв и его звездные гости расскажут и покажут, как сделать правильный выбор!

Премьера нового реалити-шоу «Папа сможет?» полностью перевернет привычное распределение ролей в семье, где отец «добытчик» весь день пропадает на работе, а вечером устраивается на диване перед телевизором, в то время, как мама семейства с утра до позднего вечера занимается вопросами дома, уюта и детей – успеть сходить в магазин, погулять с детьми, постирать, приготовить ужин, сделать уроки со старшим ребенком и уложить младшего. В новом проекте папы на несколько дней возьмут на себя все заботы о детях и по дому, в то время, как их мамы будут наслаждаться жизнью в СПА-отеле.

Телеканал «Мама» приготовил настоящий сюрприз для поклонников рубрики «Подзарядка». В новом сезоне зрители смогут мысленно перенестись на берег океана, услышать шум прибоя, солнечный пляж и под руководством опытных инструкторов заняться йогой.

Также телезрителей ждет грандиозный финал реалити-шоу «Верните мое тело» с врачом-диетологом Алексеем Ковальковым. С 24 октября по 14 ноября в 20.20 состоится показ финальных серий реалити. Участницы шоу пройдут заключительное обследование у врача-диетолога Алексея Ковалькова и расскажут о результатах шестимесячной диеты под его руководством. В финале участниц ждут необычные сюрпризы. Кроме того, зрители телеканала смогут напрямую задать вопросы ведущему шоу и вернувшим своё тело героиням, а также увидеть повторы всех предыдущих серий – 6 месяцев диеты каждой героини.

Еще одна премьера осени — реалити-шоу «Первые минуты жизни». Героями шоу стали две семьи уже знакомые зрителям по предыдущему шоу «В ожидании чуда»: спортивная семья Васильевых и семья с кубинскими корнями Морель Сантандер. Новое реалити «Первые минуты жизни» — продолжение семейной истории этих двух пар, родивших второго ребенка. Зрители смогут узнать много интересного о развитии и воспитании малыша от рождения до года.