Ноябрьские премьерные циклы на телеканале "Домашние животные"

"Жизнь с волками"
 
Премьера 8 ноября в 19:00 (МСК)
 
(Швеция, 12+)
 
Сто лет назад волк был распространен в большей части Европы. Сегодня разрозненные популяции остаются лишь в нескольких странах, в районах, где люди приняли решение делить свое место обитания с животными, но такое соседство время от времени вызывает хаос и конфликты. Более 30 лет всемирно известный ученый и кинорежиссер Эрик Цимен живет с волками и изучил поведение людей по отношению к ним, засняв на камеру уникальные кадры поведения волков по всей Европе: в Скандинавии, Испании и Германии, в Италии и Румынии.
 
"Клиника в джунглях Индии"
 
Премьера 15 ноября в 19:00 (МСК)
 
(Германия, 12+)
 
Авторы программы сопровождают спасателей животных во время операций в джунглях и деревнях, подступающих вплотную к Брахмапутре.
В единственном центре реадаптации к дикой жизни индийского субконтинента пара ветеринаров занимается тиграми, пантерами, носорогами и всеми видами животных, которые известны в основном через Книгу джунглей.
 
"Перед стартом"
 
Премьера 8 ноября в 21:00 (МСК)
 
(Телекомпания "Стрим", 12+)
 
В России проходят многочисленные выставки собак: "Евразия", "Россия", "Золотой ошейник" и многие другие. К каждой выставке собаку специальным образом готовят грумеры, владельцы, хендлеры. Их работа решающим образом сказывается на результатах шоу.
 
Эта программа познакомит зрителей с работой людей, готовящих собаку к выставке. Эксперты программы – победители международных соревнований грумеров и хендлеров. В каждой программе – подробное описание породы.
 
"Собачья площадка"
 
Премьера 11 ноября в 21:40 (МСК)
 
(Телекомпания "Стрим", 12+)
 
Сегодня в мегаполисе крайне непросто выбрать место для прогулки с домашним питомцем. Нередко, чтобы не гулять с собакой на детской площадке или вблизи общественных парков, приходится отправляться в лесные массивы или искать пустыри, где было бы меньше вероятности кому-то помешать.
 
К счастью, в Москве есть специально оборудованные дрессировочные площадки или специальные площадки для выгула собак, на которых псы и их владельцы получают полную свободу. Программа рассказывает о таких местах, о людях, которые своими силами организовывали эти площадки, о тех видах дрессировки, которыми занимаются на каждой конкретной площадке Москвы и Подмосковья.
 
"Рожденные под знаком"
 
Премьера 6 ноября в 21:55 (МСК)
 
(Телекомпания "Стрим", 12+)
 
Существует китайская легенда о том, как Нефритовый император - повелитель небес - выбрал двенадцать животных. Каждое животное правит годом раз в двенадцать лет и обладает определенными качествами, влияющими на нашу жизнь. Что общего у животных и людей, рожденных под этим знаком, рассказывает серия программ.