Ноябрьские премьерные циклы на телеканале "Усадьба"

"Нерегулярные сады"
 
Премьера 9 ноября в 20:00 (МСК)
 
(Великобритания, 12+)
 
Города, леса, пустоши, болота, долины, безлюдные морские побережья….Все это разнообразная среда обитания животных и растений. Как установить связь между окружающей нас дикой природой и собственными садами? Как приблизить флору и фауну, не нарушив ее законы? Об этом нам и расскажут авторы нового цикла. Они построят кормушки для ежей и "отели" для насекомых, обеспечат жильем летучих мышей, научат людей жить в гармонии с окружающей средой.
 
"Безопасность"
 
Премьера 10 ноября в 20:30 (МСК)
 
(Телекомпания "Стрим", 12+)
 
Новый сезон.
 
Пожары и весенние паводки, опасные насекомые и грызуны. Ядовитые грибы и растения. Посягательство на имущество и бытовые травмы… Жизнь за городом полна опасностей! Как защитить себя и своих близких от неприятных сюрпризов загородной жизни? Смотрите программу "Безопасность"!
 
"Русский сад"
 
Премьера 12 ноября в 22:00 (МСК)
 
(Телекомпания "Стрим", 12+)
 
Мы много говорим о садовых стилях западных стран. И часто забываем о стиле собственном. А ведь в России на протяжении 300 лет создавалась неповторимая архитектура русских усадеб и уникальные садово-парковые ансамбли. О традициях русского сада, знаменитых ландшафтных архитекторах, коллекционерах и садоводах расскажет ведущая Наталья Земская.
 
"В лесу родилась"
 
Премьера 13 ноября в 22:00 (МСК)
 
(Телекомпания "Стрим", 12+)
 
В саду родилась елочка! Кто не мечтает посадить на своих шести сотках вечнозеленую красавицу? А ведь это возможно. Ели, сосны, пихты, лиственницы... Они круглый год умиротворяют и украшают сады, радуют глаз палитрой зеленых оттенков, служат основой флористических композиций и предметом коллекционирования.
 
Программа поможет зрителям не только ориентироваться в вечнозеленом лесу, но и создавать его на своем дачном участке. Ведущий цикла, уникальный знаток хвойных растений Александр Верещак расскажет и покажет, как ухаживать за собственным хвойным садом.