Ноябрьские премьеры телеканала "Моя планета"

Весь мир в пределах России: премьера проекта "А дома лучше" на телеканале "Моя мланета"

4 ноября на телеканале "Моя планета" состоится премьера проекта "А дома лучше". Его ведущий Андрей Понкратов отправляется в российские регионы, чтобы показать зрителям места, очень похожие на достопримечательности мира.

Какие места в России до удивительного похожи на те, за которыми туристы едут на край света? Именно на этот вопрос ответит зрителям новый цикл канала "Моя планета". Цель проекта "А дома лучше" – показать, что увидеть мировые достопримечательности и побывать в необыкновенных местах можно, не покидая пределов России.

Съёмки прошли в разных уголках страны – на Алтае, где проходит Чуйский тракт, напоминающий американскую Трассу 66; в Астраханской области, где находится мавзолей, напоминающий индийский Тадж Махал; в крымской Долине Привидений – не менее загадочной, чем Город Дьявола в Сербии; а также в Калмыкии, Карелии и на Байкале.

Действительно ли сёрфинг на Камчатке не хуже, чем на Бали, и правда, что севастопольские устрицы вкуснее хорватских и французских? Можно ли слетать на постановку Роберта Уилсона в Пермский театр оперы и балета и помедитировать в Бурятии или Туве – проверит Андрей Понкратов в новом проекте "А дома лучше".

Премьера проекта "А дома лучше!" в четверг, 4 ноября, в 21:30 на телеканале "Моя планета".

 


 Гастрономические открытия Астрахани в программе "Магия Вкуса" на "Моей планете"

Антон Зайцев отправляется в путешествие по одному из самых жарких регионов нашей страны – Астраханской области. Это родина продуктов, ставших настоящими символами русского стола в целом: чёрная икра, вобла и арбуз! А ещё именно отсюда на наши кухни поступает 9 из 10 килограммов поваренной соли, её добывают на знаменитом озере Баскунчак. Антон попробует на вкус все эти астраханские деликатесы. Выяснит, что вобла гораздо вкуснее с арбузом, а не с пивом, как привыкли есть россияне. Отведает удивительное блюдо – пироги с визигой, не раз описанные в произведениях классиков нашей литературы. 

Смотрите новый выпуск программы "Магию вкуса. Астраханские деликатесы" 10 ноября в 21:00 в эфире телеканала "Моя планета".

 



Поехали на Сахалин! В новом выпуске программы "Удиви меня" на "Моей планете"

Сахалин – самый таинственный остров России. Здесь земля "дышит", погода меняется быстрее, чем мода на кроссовки, кругом шумят водопады и возвышаются причудливые скалы. Ведущие проекта "Удиви меня" Евгения Вайс и Виктор Михайлов придумали свою, женскую и мужскую, программу отдыха на Сахалине. Им предстоит спуститься в кратер грязевого вулкана, заглянуть в бездну Охотского моря и подняться на башню одного из самых красивых и труднодоступных маяков на планете! Всё будут делать вместе. И никаких исключений! 

Не пропустите премьеру нового выпуска "Удиви меня. Сахалин" в понедельник, 8 ноября, в 21:00 на "Моей планете".