Ноябрьский выпуск программы The Gateway на телеканале CNN посвящен Санкт-Петербургу

В ноябре программа телеканала CNN The Gateway, посвященная крупнейшим мировым транспортным узлам, расскажет об одном из главных городов-портов России — Санкт-Петербурге. Санкт-Петербург не зря называют “окном в Европу”: каждый год полмиллиона человек прибывают в Северную столицу через один из крупнейших в мире паромных терминалов. 
 
Город, раскинувшийся на берегах Невы, является ключевым торгово-транспортным узлом. Восемьдесят процентов российского потребления сосредоточено на западе страны, и роль Санкт-Петербурга, который обеспечивает стратегически важный выход к Балтийскому морю, сложно переоценить. Общая транспортная мощность портов в этом регионе выросла почти на 350 процентов с начала XXI века.
 
Для дальнейшего развития торговли порт Санкт-Петербург нуждается в серьезных инвестициях в инфраструктуру. Ведущая CNN Беки Андерсон поговорила с Заместителем министра транспорта РФ Виктором Олерским о стратегии развития, цель которой — увеличить мощности порта вдвое к 2030 году. 
 
Съемочная группа программы The Gateway покажет скрытую от посторонних глаз жизнь Санкт-Петербургского порта, побывает на контейнерном терминале и поговорит с капитаном порта о сложностях управления потоком судов в условиях одностороннего движения.
 
28 ноября, четверг, в 14:45 и 21:45
30 ноября, суббота, в 12:45 и 02:15 
1 декабря,