О причинах боли в спине расскажут эксперты телеканала "Доктор" в прямом эфире

16 февраля в 11:00 в прямом эфире программы "ТелеДоктор" на телеканале "Доктор" и в официальном сообществе телеканала в социальной сети "ВКонтакте" зрители и подписчики узнают о причинах болей в спине и шее и о том, как с ними бороться.

Боли в спине могут быть связаны как с заболеваниями внутренних органов, так и с травмами, как с дегенеративными изменениями, так и с привычкой неправильно сидеть или спать. Как самостоятельно оценить состояние мышечного каркаса и приобрести здоровые привычки для  своего тела, обсудят ведущие прямого эфира Владимир Зайцев и Елена Толстая вместе с экспертами.

Гостями студии станут:

- Роман Гудель - невролог, мануальный терапевт, вертебролог,

- Алексей Волошин - анестезиолог-реаниматолог, нейрохирург, вертебролог, к.м.н.,

- Михаил Сорокин - физический терапевт, реабилитолог,

- Павел Липинский - травматолог-ортопед, врач спортивной медицины, к.м.н.

В прямом эфире поднимутся вопросы: боль в спине — всегда ли симптом заболевания? Когда нужны обезболивающие? Мази или таблетки — что выбрать и как использовать? В какой позе нужно работать и в какой отдыхать, чтобы избежать болей в спине и шее? Какие методики лечения такого рода болей существуют и к врачам какого профиля нужно обращаться?

А также эксперты дадут практические  рекомендации людям с первичной болью в спине и шее и расскажут, как самостоятельно оценить развитие мышечного каркаса у ребенка.

16 февраля в 11:00 выйдет "ТелеДоктор" в прямом эфире телеканала "Доктор" и по ссылке в официальной группе телеканала в социальной сети "ВКонтакте". Вопросы можно в комментариях под видеотрансляцией.