Октябрьские анонсы TV5Monde

"Эдуар Лубе и Люберон" / Edouard Loubet Et Le Lubéron
 
Во вторник, 13 октября, 19:40 мск
 
Мишленовский шеф-повар Эдуар Лубе получил награду "Шеф-повар года" в 2011 году. Он управляет рестораном Домен Декаплонг, который находится в горах Люберон. В течение нескольких месяцев съемочная группа отслеживала его ежедневный поиск совершенства, взаимодействие с местными заказчиками и его работу по поиску и созданию рецептов, за которые не жалко умереть.
 
"Современные шеф-повара" / Cuisiniers D’aujourd’hui
 
Во вторник 13 октября, 20:30 мск
 
Четверо увлеченных французских шеф-поваров обсуждают свою профессию. Узнайте больше о жизни, карьере и первых шагах таких шеф-поваров как Ги Савуа, Пьера Ганьяра, Адлин Граттара и Янника Алено. Главный вопрос: в чем состоит суть французской традиционной гастрономии и нуждается ли она в обновлении.
 
"Деликатесы" / épicerie fine
 
По пятницам в 19:40 мск (30 октября в 20:40 мск)
 
Путешествие по миру гастрономии, известных деликатесов из Франции и других стран. Ведущий программы: мишленовский шеф-повар Ги Мартен.
 
"Шеф-повара" / Chefs
 
По пятницам в 22:00 мск, начиная с 16 октября (30 октября в 23:00 мск)                                         
 
Каждый год известный шеф-повар принимает в команду новичка и устраивает ему испытание. Появление на кухне Ромена приносит дополнительный стресс и напряжение в и без того уставшую команду.
 
"Я тоже могу быть шеф-поваром" / Dans La Peau D’un Chef
 
По будням в 12:40 мск (начиная с 25 октября – в 13:40 мск)
 
Кристоф Мишалак приглашает на шоу известного шеф-повара. Он дает мастер-класс, а участники игры внимательно слушают, записывают и задают вопросы. Затем у них есть 30 минут, чтобы повторить рецепт. Победитель получает 1000 евро и право участвовать в следующем мастер-классе.
 
Ретроспектива Катрин Денёв
 
"Дикарь" / Le Sauvage
 
В воскресенье, 4 октября в 22:00 мск
 
Мартин оставил свою полную стрессов жизнь в Париже ради необитаемого острова в Латинской Америке. Однажды, когда он ехал в Каракас продавать овощи, в его жизнь ворвалась Нелли, которая только что разорвала помолвку. Она так уютно почувствовала себя рядом с Мартином, что ему ничего не остается, кроме как позволить ей жить на острове…
 
Режиссер: Жан-Поль Раппно (Франция, 1975)
 
В ролях: Катрин Денёв, Ив Монтан
 
"Отель "Америка" / Hôtel Des Amériques
 
В воскресенье, 11 октября в 22:00 мск
 
Однажды вечером Жиля едва не сбивает машина Элен. Несмотря на то, что он практически не пострадал, он становится одержимым поиском прекрасной и таинственной Элен, которая продолжает от него убегать и ускользать…
 
Режиссер: Андре Тишине (Франция, 1981)
 
В ролях: Катрин Денёв, Патрик Девэр, Этьен Шико
 
"Любимое время года" / Ma Saison Préférée
 
В воскресенье, 18 октября в 22:00 мск
 
Болезнь матери воссоединяет брата и сестру, которые не общались уже несколько лет. Семейная драма объединила их настолько, что они решают жить вместе…
 
Режиссер: Андре Тишине (Франция, 1993)
 
В ролях: Катрин Денёв, Даниель Отой
 
Все программы снабжены русскими субтитрами.