"Они потрясли мир. Адриано Челентано. Укрощение строптивого" на Пятом канале

Он женился лишь однажды, но много раз изменял жене и почти на пять лет уходил из семьи. Его жизнь — увлекательный сериал, за которым пристально следят верные поклонницы. Убежденный католик уверен в том, что семья — основа жизни общества. Но без свободных отношений обойтись так и не смог.
 
Талантливый, дерзкий, ироничный хулиган и покоритель женских сердец. На его фильмах выросло не одно поколение по всему миру.
 
В детстве Челентано звали "босоногое землетрясение" за неугомонный характер. Адриано быстро повзрослел. После смерти отца ему пришлось начать работать, чтобы помогать матери. Сотрудник типографии, курьер, сантехник, часовщик — он брался за любой труд. Улица и сомнительные компании во многом сформировали его характер. От миланских подворотен ему достались резкость, грубость и дерзость. По утрам он слушал рок-н-ролл и выпивал чашку кофе с кусочком сливочного масла. Говорят, эту необычную привычку музыкант сохранил до сих пор.
 
В 15 лет он с друзьями организовал группу "Рок Бойз", подражал Джерри Льюису и Элвису, на дискотеке встретил девушку Милену и влюбился. В 1961 году группа заняла второе место на Музыкальном фестивале в Сан-Ремо, Адриано стали приглашать на съемки в кино. Быстрая слава вскружила юноше голову. Он не мог справиться с настойчивостью поклонниц и отвечал им взаимностью. На съемках ленты "Какой странный тип" Челентано увлекся партнершей Клаудией Море. Сначала девушка твердо отказывала. Но все решил несчастный случай. Актриса пролила воду на провода, взорвались плафоны, и осколки порезали лицо Адриано. Актер не растерялся и снова пригласил Клаудию на свидание. Ей пришлось согласиться. В июле 64-го они тайно расписались в 3 часа ночи в неприметной церкви за городом. А пока Челентано стоял у алтаря с Клаудией, дома его ждала невеста Милена. О свадьбе своего жениха она узнала из газет. 
 
Всю жизнь Клаудиа умело сочетала обязанности матери, менеджера музыкальной студии и пиар-агента. Провокации и скандалы стали залогом успеха продвижения ее мужа.
 
Съемочная группа программы "Они потрясли мир" побывала в родных местах итальянского мэтра и записала эксклюзивные интервью с людьми, которые помнят Челентано с детства. Мы отыскали его первую квартиру, где поселилась звездная чета Челентано сразу после свадьбы.
 
Как артисту чудом удалось избежать смерти в детстве и зачем он бросался под поезд? Почему в одном человеке могли уживаться вечный любовник и убежденный семьянин? Из-за чего все женщины — и жена, и многочисленные любовницы — его всегда прощали? Кем была самая знаменитая любовница, и как он ее обманул? Кто придумал артисту дерзкий образ мачо и хулигана? Как его супруга зарабатывала на неверности певца и на какие аферы решалась, чтобы сделать мужа популярным? В чем заключается магия мужского обаяния Челентано? И был ли на самом деле счастлив итальянский хулиган?
 
Премьерный показ документального фильма "Они потрясли мир. Адриано Челентано. Укрощение строптивого". в пятницу, 21 октября, в 00:10 на Пятом канале.