"Осторожно, вирус!" на телеканале "Мир"

3 октября в 22:35 на телеканале "Мир" выходит остро актуальная и заразительно полезная премьера — "Осторожно, вирус!".
 
Формат — интеллектуальная викторина, — любимый зрителями канала, но создатели обещают: новая программа будет удивлять.
"Осторожно, вирус!" — первая программа на медицинскую тематику на канале "Мир" и первая медицинская викторина в мире. На интеллектуальном ринге сойдутся две команды по три игрока, которые ответят на вопросы из области медицины и здорового образа жизни. Играют блогеры, актеры, эксперты из различных областей, а оценивают ответы врачи с многолетним стажем. 
 
Участникам предстоит пройти четыре испытания и сыграть в суперигру. На пути к ней игроки ответят на бытовые вопросы о здоровье, разгадают кроссворд, научатся собирать аптечку и оказывать первую помощь. По ходу игры участники могут зарабатывать подсказки. А в суперигру проходит только одна команда, которая сможет эти бонусы использовать. Если же шпаргалки оказались у другой команды — их можно купить за накопленные за игру баллы.
Выиграть суперигру непросто: игрокам по очереди перечисляют симптомы того или иного заболевания, их цель — вычислить загаданный недуг. В реальности с таким заданием иногда не просто справиться даже медикам. По задумке создателей, это должно показать зрителям, насколько важна профессиональная медицинская помощь и как опасно самолечение.
 
Программа будет интересна довольно широкой аудитории: и родителям с детьми, и людям старшего возраста, которые считают, что они уже все в этой жизни знают. 
 
А главный сюрприз для зрителей викторины — возможность играть вместе с командами во время просмотра.
 
Подарки ждут не только знатоков. 9 октября телерадиокомпании исполняется 30 лет, и в честь своего дня рождения "Мир" приготовил сюрприз для всех телезрителей. Вся неделя с 3 по 9 октября пройдет в праздничной атмосфере. "Мир" покажет любимые фильмы и сериалы: "Гаишники", "Мама-детектив", "12 стульев", "Зита и Гита", "Человек с бульвара Капуцинов", "Покровские ворота". С понедельника по четверг за хорошее настроение отвечают интеллектуальные викторины: в 18:50 − "Игра в кино", в 20:50 — "Слабое звено", и в 21:40 — "Назад в будущее". В пятницу в 18:50 — специальный выпуск "Слабого звена". Суббота начнется с "Историческим детективом" в 8:40, а в воскресенье с 9:30 в эфире — праздничная "ФазендаЛайф". 9 октября "Мир" покажет специальный выпуск программы "Рожденные в СССР" — "Мир": 30 лет вместе". Зрители познакомятся с историей телерадиокомпании и увидят, как изменился "Мир" за 30 лет.
А оценить новую программу зрители смогут уже 3 октября. Первые выпуски "Осторожно, вирус!" смотрите с понедельника по четверг в 22:35 на телеканале "Мир".