Оторвись по полной, пока лето не кончилось – Дуэйн Скала Джонсон покажет, как, в подборке мегаприключенческого кино на ТВ-3

В ближайшие выходные канал ТВ-3 покажет подборку фильмов о приключениях в дикой природе: гигантские змеи, подводные пещеры и сокровища затерянных цивилизаций – собрали всё лучшее в жанре.

Время приключений стартует на ТВ-3 в пятницу, 20 августа, в 19:30 с классики жанра – фильма "Сокровище Амазонки" и Дуэйна Скалы Джонсона в одной из его лучших ролей. Обладатель больших мускулов, твёрдого слова и отличного чувства юмора Бек, специалист по выбиванию долгов для мафии, получает задание разыскать непутёвого сына мафиозного босса, Тревиса Уокера. Тот бросил Стенфорд и отправился на поиски сокровищ в дебри Амазонки, где перешёл дорогу местному авторитету Хэтчеру – владельцу золотодобывающих рудников, напоминающих ад на земле, и главному антигерою в этой истории. Как рассказывал режиссёр Питер Берг, "Сокровище Амазонки" должны были, как и положено, снимать в Бразилии, но когда съёмочная группа приехала туда на освоение, то тут же была ограблена тремя вооружёнными местными жителями. Так, съёмки решили провести подальше от реальных опасностей – на Гавайи. Кстати, Дуэйн Скала Джонсон в этом фильме тоже старался лишний раз не рисковать, поэтому все трюки за него выполнял кузен Таноай Рид – участие обернулось для него переломом ноги и премией "Таурус" за лучший трюк от Мировой академии каскадёров. 

Следом в 21:30, а также в субботу в 14:30, на ТВ-3 – чуть более правдоподобный и пугающий триллер "Джунгли", героям которого предстоит пройти все круги дикого тропического ада. Группа друзей отправляется в джунгли Боливии в поисках экзотических впечатлений, однако когда проводник исчезает и приятели остаются один на один с дикой природой, путешествие превращается в борьбу за выживание. Практически всё показанное на экране случилось на самом деле с израильским путешественником Йосси Гинсбергом во время его поездки в Южную Америку. Чудом оставшись в живых, он написал книгу, по мотивам которой и сняты "Джунгли". Этот фильм часто сравнивают с "Выжившим", только вместо Ди Каприо в главной роли здесь – повзрослевшая звезда "Гарри Поттера" Дэниэл Рэдклифф. Также в команде – немецкий актёр Томас Кречман, снимавшийся в "Мстителях" и "Сталинграде". 

В субботу, 21 августа, в 19:00 погружаемся на глубину с командой юных ныряльщиц-любительниц из фильма "Синяя бездна: Новая глава". Сводные сёстры Миа и Саша в компании подруг решаются изучить мир неизвестной подводной пещеры, который оказывается разнообразнее и страшнее, чем они предполагали – фильм доставит особое удовольствие зрителям, которые любят пощекотать нервы историями про кровожадных акул-убийц. А сразу после его окончания, в 20:45 – приключения в тёмных и опасных подводных пространствах продолжатся в "Пещере" – зрелищном и эффектном триллере от создателей "Матрицы" и "Адреналина", действие которого разворачивается в румынских Карпатах, где и проходили съёмки. Группа учёных-дайверов, заинтригованных входом в пещеры, расположенным прямо под старинным аббатством тамплиеров, отправляется исследовать подводную экосистему и совершает научное открытие: здесь, в темноте, обитают чудовищные хищные твари – опасные настолько, что передать наверх новость о сенсации будет непросто.

Встречайте дикую природу и её самых жутких обитателей в эти выходные на ТВ-3!