Отважные, смелые и мужественные. На телеканале "Моя Планета" дни супергероев

В праздничные дни вместе с телеканалом отправимся в морскую экспедицию по средиземноморью, углубимся в изучение героев эпоса и легенд разных народов России и вместе с Русским Географическим обществом отправимся исследовать неизведанные маршруты.

В проекте "Бастионы России" мы расскажем о крепостях, повлиявших на развитие нашей страны, о самых яростных осадах и сражениях, поменявших ход самой истории. Это не просто набор дат и фактов. Наши эксперименты позволят понять, как работали военные технологии давно минувших веков. Мы докажем, что история, высеченная в камнях знаменитых крепостей, способна вызывать живой интерес во все времена.

Вместе с проектом "Земля героев" отправимся в путешествие, в котором попытаемся найти места, связанные как с великими историческими деятелями далекого прошлого, так и с героями эпосов и легенд разных народов России. Задача ведущего не только интересно рассказать историю, но еще и попытаться отделить реальность от вымысла, понять, где жизнь превращается в сказку и наоборот. По пути ведущий совершает удивительные для себя и зрителей открытия. 

А в проекте "Русский след" вместе с ведущим и старпомом экспедиционной яхты "White Russian" ("Белый Русский") Марком Подрабинеком и капитаном Алексеем Никулиным отправимся в экспедицию на яхте по Средиземному морю в поисках русского следа. Преодолеем трудности мореплавания, погрузимся под воду, заберёмся в горы и расскажем о той или иной странице русской истории. 

Далее вместе с Тимуром Султановым примем участие в уникальной экспедиции Русского Географического общества. Ее цель - пройти по маршруту, который ранее еще никто и никогда не проходил. Из Тихого океана в Северный Ледовитый по рекам. Экспедиция прошла этот удивительный маршрут по местам, где никогда не ступала нога человека, и это была очень непростая поездка для всех ее участников.

Не пропустите дни супергероев на телеканале "Моя Планета" 21, 22 и 23 февраля!