Первый зимний Кубок телеканала "Охотник и рыболов" прошел 7-8 февраля

С 7 по 8 февраля 2015 года в Лискинском районе Воронежской области (санаторий им. Цюрупы) прошел первый зимний Кубок телеканала "Охотник и рыболов". Более 160 человек приняли участие в одном из самых значимых событий Кубка — соревнованиях по подлёдному лову на реке Икорец. Мероприятие привлекло внимание свыше 9 тысяч зрителей.
 
Рыболовные турниры стали традицией для Кубка телеканала "Охотник и рыболов", но зимние состязания состоялись впервые. Основным событием зимнего Кубка стал турнир по подледному лову. Первое место в личном зачете занял Павел Курбатов, который получил от компании Normark мотоледобур за улов весом 3 кг 180 граммов. Вячеслав Попов стал вторым, он поймал 2 кг 240 граммов рыбы и стал обладателем видеорегистратора Explay и приза от компании Leomax. Третье место досталось Алексею Поддобину. За улов весом 1 кг 430 граммов его наградили зимним рюкзаком со складным стулом компании Normark.
 
В номинации "Самый крупный улов" победу праздновал Сергей Карасев, поймавший щуку весом 430 граммов. Ему вручили видеорегистратор Explay и зимний рюкзак со складным стулом компании Normark. В командном зачете за улов весом 3 кг 420 граммов третье место заняла команда "Настоящий индеец", и была награждена видеорегистратором Explay. За второе место команда "КГБ" с уловом в 4 кг 490 граммов получила мотоледобур Normark. А главный приз достался участникам "Команды Киселева". Им удалось поймать 6 кг 590 граммов рыбы и стать обладателями снегохода "Рыбинка" производства компании "Русская механика".
 
В соревнованиях по охотничьему биатлону приняли участие 14 спортсменов. Кроме представителей районов Воронежской области на мероприятие съехались охотники из Курской, Тамбовской, Липецкой, Волгоградской областей, а также республики Крым. Победителем стал 64-летний житель Воронежской области Евгений Быков, он был награжден надувной моторной лодкой "Мнев и Ко". Черницын К.Е. за второе место получил универсальный утеплитель для автомобиля от компании Leomax. Сотникову С.Н. достался спальный мешок за третье место. А Солоткевич С.Н выиграл специальный приз от телеканала "Охотник и рыболов" – зимний рюкзак со складным стулом компании Normark.
 
На протяжении двух дней все желающие могли пройти тест-драйв внедорожной спецтехники. На площадке у центрального входа в санаторий им. Цюрупы можно было опробовать возможности вездеходов "Пелец". На тест-драйве были представлены модели суперсовременных снегоболотоходов-амфибий: "Пелец Транспортер 1000", "Пелец Ровер 1000" и "Пелец Круизер 640". Участники и гости устроили настоящие гонки на снегоходах TAYGA Patrul 551 SWT и "Рыбинка" производства компании "Русская механика".
 
В развлекательную программу входили мастер-класс по общей дрессуре собак и охота с борзыми на подсадную лисицу. А для поклонников кулинарии были организованы мастер-классы по приготовлению ухи, шурпы и мяса дичи с последующей дегустацией.
 
В течение двух дней на территории санатория работали торговые павильоны 12-й межрегиональной специализированной выставки-ярмарки "Охота. Рыбалка" и IV Воронежского фестиваля охотников. Гостям выставочного павильона были представлены экспозиция работ фотокорреспондента, члена редколлегии журнала "Охота и охотничье хозяйство" Анатолия Дигилевича, художников-анималистов и резчиков по дереву, а также выставка чучел, изготовленных известными таксидермистами.
 
Репортаж о мероприятии будет показан 21 февраля в программе "В курсе дела" на телеканалах "Охотник и рыболов" и "Охотник и рыболов HD". Большой отчетный фильм о первом зимнем Кубке телеканала "Охотник и рыболов" выйдет в эфир в марте 2015 года.