По следам советской Атлантиды с Юрием Емельяновым: премьера на телеканале "История"

С 10 сентября каждую субботу на телеканале "История" — премьерные выпуски нового цикла "По следам советской Атлантиды" с Юрием Емельяновым.
 
Великая советская держава, словно мифический остров Атлантида, в один миг рухнула и осталась в прошлом. Вместе с историком Юрием Емельяновым зритель сможет погрузиться в недавнюю историю нашей страны и узнать о ней много нового. 
 
Что продавали на улицах Москвы в 1930-е годы? Как была создана советская атомная бомба? Как жил простой советский гражданин в брежневскую эпоху? Почему СССР был самой читающей страной в мире? Ответы на эти и многие другие вопросы будут даны в формате видеолекций.
 
Ведущий программы — известный российский историк Юрий Васильевич Емельянов, кандидат исторических наук, автор биографий И.В. Сталина, Л.Д. Троцкого, Н.С. Хрущёва, а также десятков книг и статей по новой и новейшей истории России, США, Германии. Рожденный в довоенную эпоху, Юрий Емельянов был очевидцем многих событий советской истории: его лекции насыщены большим количеством воспоминаний и малоизвестных фактов.
 
Программа проиллюстрирована большим количеством архивной кинохроники советского времени — от эпохи Ленина до времен Горбачева. Цикл "По следам советской Атлантиды" с Юрием Емельяновым состоит из 28 видеолекций по 13 минут.
 
Смотрите премьерные выпуски "По следам советской Атлантиды" каждую субботу на телеканале "История" в 8:55, повтор в 18:10.