Победители конкурса “Академия футбола Cartoon Network” встретились с Лукасом Подольски в Лондоне

28 августа 2013 года победители конкурса “Академия футбола Cartoon Network” побывали в Лондоне и встретились с футболистом Лукасом Подольски, нападающим клуба “Арсенал”.
 
В июне детский телеканал Cartoon Network провел футбольный конкурс среди детей 6-15 лет в нескольких странах, в том числе в России. Участники загружали видео своих футбольных трюков на сайт www.cartoonnetwork.ru. По результатам голосования посетителей в финал вышли 20 видео. Затем жюри во главе с шеф-редактором отдела футбола портала Sportbox.ru Борисом Богдановым выбрало победителя. Им стал 14-летний Никита Чай, который играет за детскую команду ФК “Дмитров”. 
 
Cartoon Network собрал победителей из разных стран на футбольной арене Soccerdome в Лондоне, и ребята поучились профессиональным приемам и трюкам под руководством опытного тренера. Накануне Лукас Подольски получил травму в матче “Арсенала” с турецким “Фенербахче”. Футболист серьезно повредил ногу и, к сожалению, не мог вместе с ребятами побегать по полю. Но несмотря на травму, он встретился с победителями, пообщался с ними и вручил заслуженные призы с автографом и памятные кубки.
 
Лукас Подольски так прокомментировал конкурс “Академия футбола Cartoon Network” и свою встречу с победителями: “Просто поразительно, что так много детей приняли участие в конкурсе. И очень здорово, что они приехали в Лондон на нашу встречу. К сожалению, мы не смогли вместе провести тренировку из-за травмы, которую я получил вчера. Но это футбол. Такие вещи случаются. Мои поздравления победителям! Я думаю, дети довольны и все провели отличный день в Лондоне. Поэтому еще раз поздравляю! 
 
Я хотел бы дать ребятам несколько советов. Нужно любить футбол и все время держать связь с мячом. Думаю, эти восемь ребят неспроста стали победителями. Они любят спорт. Любят футбол. Они все время бегают с мячом. Посмотрим, что из этого получится. Может быть, кто-то из них станет профессиональным игроком, кто знает. Я всегда играл с мячом, день и ночь. Может быть, именно поэтому сегодня я здесь. Так много факторов нужно учитывать — тренер, хорошее образование, удача. Слишком много советов не бывает. 
 
Думаю, тренировка с профессиональным тренером в таком замечательном месте стала для всех интересным опытом. Очень жаль, что я не мог присутствовать на тренировке. Надеюсь, что детям было весело на футбольном поле, они многому научились и, возможно, даже покажут свои навыки в новых видео!”