Праздничный выпуск программы "Песни нашего двора" на канале ТВ Центр

24 апреля, в праздник Пасхи, новый выпуск концертной программы "Песни нашего двора".
В программе выступят: Александр Носик, Евгений Герчаков, Зиёд Ишанходжаев, Симон Осиашвили, Марина Девятова, Олег Акулич, Эдуард Ханок, Константин Тарасов, Галина Хомчик, Вадим и Валерий Мищуки, Сергей Хутас, Дмитрий Мальцев, Екатерина Суслова, Геннадий Самойлов.

Мы снова вспомним песни, которые на протяжении многих лет люди поют в кругу друзей, на семейных праздниках. Это и народные песни, и популярные шлягеры прошлых лет. В каждом выпуске у Элеоноры Филиной новый соведущий. В этот раз им станет Александр Носик. Вместе с участниками программы они расскажут об истории создания песен, случаях из своей биографии, связанных с её исполнением и других интересных фактах.

Симон Осиашвили рассказал о том, как родился легендарный хит "Бабушки-старушки". На тот момент они с Вячеславом Добрыниным только начали сотрудничать в творческом плане, и, увидев во дворе сидящих на лавочках суровых и немолодых женщин, Вячеслав предложил Симону написать про них песню. Таким образом она и появилась на свет. Ее премьера состоялась в фильме "Приморский бульвар", который вышел в 1988 году. А Марина Девятова призналась, что в 90-е годы была белой вороной со своими русскими народными песнями. "Одноклассники меня вообще не понимали", - вспоминает певица. Но сейчас вкусы поменялись, и народная песня уже для нас, это как настоящая традиция в каждой семье". Марина исполнила для зрителей романс донских казаков "Верила, верила, верила".

Телезрителей ждет и большой сюрприз – одну из песен – "Крутится-вертится шар голубой" исполнила сама Элеонора Филина. Она рассказала, что на самом деле эта песня – шансонетка. В фильме "Юность Максима" Борис Черков пел военный вариант песни на эту мелодию. Но на самом деле это был не оригинальный вариант композиции.
Фотографии к программе "Песни нашего двора"