Премьера "Лаб-шоу" на СТС Kids

Как сделать уроки физики и химии увлекательными? Знают Настя и Илья – ведущие нового научно-познавательного "Лаб-шоу" на телеканале СТС Kids, премьера которого состоится 30 января. Настя Князева и Илья Раевский в эфире СТС Kids будут рассказывать о программировании, 3d-моделировании, роботостроении и многом другом, проводить различные химические и физические опыты и эксперименты, которые юные зрители смогут легко повторить дома, но только вместе с родителями.

Новый ведущий СТС Kids Илья Раевский – вундеркинд из Ярославля, который в 13 лет окончил экстерном девять классов и сейчас проходит обучение в университете искусственного интеллекта, а также уже преподает физику, химию и программирование детям от 5 до 10 лет.

"Мне всегда нравилось изучать что-то новое, проводить различные эксперименты и обучать других. Я всегда стараюсь интересно подавать материал своим ученикам и показываю, что наука это очень увлекательно. Надеюсь, что благодаря нашей программе, тех, кто интересуется наукой станет больше. Я не первый раз на съемочной площадке, но обычно даю интервью. Здесь все по-другому, быть ведущим не так легко, как кажется со стороны и Настя мне очень помогала, давала советы. С ней очень весело и легко, и в целом атмосфера на площадке дружелюбная", - рассказал Илья

Настя Князева, которая в 2020 году стала обладательницей "ТЭФИ-KIDS" в номинации "Лучшая ведущая детской передачи" также поделилась впечатлениями от работы с Ильей:

"В школе мы такое еще не проходим и для меня эти съемки вдвойне интересны, кроме того, что я занимаюсь своим любимым делом, получилось узнать много нового. Мне очень понравилось работать с Ильей, он так много всего знает и всегда подробно рассказывает и показывает. Мы столько классных опытов провели, я в восторге".