Премьера мистического сериала Ильи Куликова "Охотник за призраками. Документалист" на ТВ-3!

С 16 августа в эфире ТВ-3 – телевизионная премьера 8-серийного мистического триллера "Охотник за призраками" ("Документалист") от автора таких проектов, как: "Чернобыль: Зона отчуждения", "Аванпост", "Перевал Дятлова" и других - Ильи Куликова. В главных ролях – Аристарх Венес ("Кадетство", "Закон Каменных Джунглей", "Мастер") и Маргарита Аброськина ("Толя-робот", "Регби").

"Охотник за призраками" расскажет историю режиссёра Евгения Морозова, который всю свою жизнь посвятил созданию документальных фильмов и добился больших успехов в профессии, но эти работы не принесли ему известности. Он решает снять кино, которое взорвет Интернет и собирает группу, состоящую из сценариста Дарьи и оператора Егора. Осталось только выбрать тему. Остановившись на исследовании сверхъестественного, документалист даже не догадывается, во что он всех втянул – и с какими силами им придётся столкнуться на самом деле.

"Вообще заигрывать с тёмными силами – это очень плохая идея. В мире есть такие вещи, которые не может объяснить ни религия, ни наука. У меня в жизни несколько раз случались истории, которые я не могу объяснить никак, кроме как вмешательством потусторонних сил. И "Охотник за призраками" меня даже пугает в том смысле, что он как будто про меня: мои проблемы со сном, мои мысли, которые я нигде не высказывал – это всё там. Для меня этот проект – очередной знак, подсказка, что будет, если сделать что-то не так, или, наоборот, не сделать что-то важное", - признаётся исполнитель главной роли  Аристарх Венес.

Стоит отметить, что сериал имеет необычную структуру: первые семь серий показывают работу героя над главным фильмом его жизни, а восьмая – собственно, сам его документальный фильм, в котором зрителя ждет много интервью и возможность ответить себе на вопрос: во что же верю лично я. Смотрите телевизионную премьеру сериала "Охотник за призраками. Документалист" на ТВ-3 с 16 августа по будням в вечернем эфире.