Премьера многосерийного фильма "Хрустальный" на Первом канале 30 января

30 января в 22:00
"Хрустальный"
Россия, 2021
Режиссер: Душан Глигоров
В ролях: Антон Васильев (Сергей), Николай Шрайбер (Геннадий), Екатерина Олькина (Алёна), Дарья Екамасова (Катя), Карина Разумовская (Ирина), Владимир Виноградов (Вячеслав Игоревич), Дмитрий Куличков (Барс), Сергей Гилев (Головченко), Андрей Курносов (Шкрек), Игорь Огурцов (Коломиец), Константин Тополага (Губернатор), Анна Роскошная (Марина), Мадлена Джабраилова (Розалия Львовна), Артём Божутин (Сережа, 9 лет), Петр Натаров (Сережа, 13 лет), Роман Ленков (Генка, 11 лет), Максим Карушев (Генка, 15 лет).
Психологическая драма, детектив

Сотрудник Следственного комитета РФ, Сергей Смирнов - один из лучших "охотников на маньяков" в Москве. По особому приглашению губернатора он приступает к расследованию похищений и убийств мальчиков в родном городе - Хрустальном. Сергей уехал оттуда в столицу много лет назад, пытаясь избавиться от травмирующих воспоминаний детства. Однако для того, чтобы найти преступника, Смирнову придётся ещё раз пережить страшные события прошлого и взглянуть в глаза собственному страху, даже если ради этого ему следует пожертвовать своим настоящим….
3 – 4 серии. Чтобы влезть в шкуру маньяка, Сергей предпринимает попытку похитить мальчика. Параллельно с делом он пытается примирить свое прошлое с настоящим: приглашает в ночной клуб старую знакомую Ирину, у которой имеется к нему ряд вопросов. Там же Сергей встречает еще одного знакового человека своего детско-юношеского периода - Барса. Вечером в гостиницу Сергею звонит аноним с требованием свернуть расследование и убраться из города. Следователь понимает, что близко подобрался к преступнику, и им с Геннадием вновь нужно спускаться в заброшенную шахту…
Кадры из фильма