Премьера на канале Ocean-TV - “Севастопольские рассказы”

СМОТРИТЕ С 1 МАЯ 2014 ГОДА!
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ СЕРИАЛ “СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ РАССКАЗЫ”.
 
14-серийный познавательный сериал “Севастопольские рассказы” не имеет отношения к одноименному произведению Льва Толстого и не является его экранизацией. Роднит их лишь место действия — Севастополь.
 
Сериал охватывает самые значительные и интересные моменты из истории героического города и развития Черноморского флота. Фильмы цикла смотрятся легко, потому, как сняты в популярном жанре инфотейнмент — информационные и развлекательные одновременно. На стыке документального и игрового кино по-новому раскрываются общеизвестные и не только, факты со страниц биографии города. Основанный самой Екатериной Великой, он более двух веков стоял на страже Отечества и верно служил России. 
 
Севастополь — крупнейший незамерзающий порт, который при возникновении внешней угрозы всегда браво принимал удар на себя. Он не единожды сохранял целостность и независимость государства, и не важно — Российская ли это империя или Советский Союз. Опираясь на свидетельства очевидцев, архивные источники и мемуары, авторы реконструируют ход событий, характеры и нравы людей.