Премьера на канале OCEAN-TV - “ТихоОкеанЭтноЭксп”

Новый документальный сериал-экспедиция “ТихоОкеанЭтноЭксп” смотрите в эти выходные (21 и 22 сентября) в 16.00.
 
“ТихоокеанЭтноЭксп” — это документальный видеодневник этнографической экспедиции по Тихому океану к островам Полинезии. Разные люди, талантливые и оригинальные, собрались вместе и отправились в далекую Полинезию на яхте с романтическим названием “Джульетта”. 
 

 

Участники экспедиции: этнограф, оператор, фотограф, капитан яхты, художник-иллюстратор и ученый. Они побывают на островах Кука, Американском Самоа, Самоа, Токелау, острове Уоллис и Футуна, Ниуэ и других полинезийских островах. 
 
Команда экспедиции общается с местными жителями, изучает местную культуру, наслаждается тропической природой.
 
А на яхте каждый участник должен ежедневно по 8 часов стоять на вахте и 4 часа из них управлять яхтой. В остальное время надо либо дежурить по кухне, либо заниматься парусным делом или пытаться выспаться. Все участники экспедиции ведут свои видеодневники и блоги в ЖЖ, делятся ежедневными новостями и своими впечатлениями: 
“...Хождение по океану — это не лежание на шезлонгах и не купание у лесенки. Это возможность открыть для себя совсем другой мир, где природа быстро меняет твое понимание таких простых вещей как усталость, счастье, расстояние и твою роль в этом мире...”