Премьера на канале РЕН ТВ 27 марта

Их пели Rammstein. Группа "Ария" в программе "Соль" на РЕН ТВ
Ведущий передачи "Соль" на РЕН ТВ Захар Прилепин встречает необычных гостей – единственную российскую рок-группу, песни которой поет Rammstein; легенд отечественного хэви-метала – группу "Ария".
 
Музыканты самого успешного "тяжелого" коллектива страны вспомнят о знакомстве со знаменитыми немецкими металлистами в воскресенье, 27 марта, на канале РЕН ТВ в 00:00.
 
"Сперва они хотели спеть "Герой асфальта”, но там было слишком много русских слов", – расскажет Захару Прилепину бас-гитарист группы Виталий Дубинин.
Он также поведает о первом концерте "Арии" в Германии в конце 1980-х, где их представили как "казаков с гитарами", и ответит на вопрос: почему за рубежом не любят русскую музыку?
 
"Дело не в том, что музыка – русская. Если она хорошая и интересная – то ее будут слушать. Но пока ее мало".
 
"Мании величия у нас нет. Мне всегда кажется, что мы не доросли до того, чтобы другие перепевали наши песни", – к большому удивлению ведущего признается бессменный участник и основатель "Арии", гитарист Владимир Холстинин.
 
В конце программы ведущий Захар Прилепин спросит об отношениях между нынешними и бывшими участниками "Арии". Ведь группа неоднократно меняла состав, в том числе двух вокалистов – Валерия Кипелова и Артура Беркута.
 
"Хоть мы теперь и конкуренты, но всегда радуемся, когда слышим у них новые хиты", – ответит Прилепину Холстинин.
Выпуск обещает стать по-настоящему громким. В эфире прозвучат лучшие концертные хиты "Арии": "Герой асфальта", "Раскачаем этот мир", "Игра с огнем" и "Колизей". На этих песнях выросло не одно поколение меломанов.
 
Группа "Ария" основана в 1985 году и продолжает выступать до сих пор. В дискографии группы 12 студийных и 7 концертных альбомов. Всего за время существования коллектива в ее составе побывало 15 музыкантов. Согласно опросам, "Ария" входит в десятку самых известных рок-групп России.
Смотрите полную версию программы "Соль" с группой "Ария" в воскресенье, 27 марта, на РЕН ТВ ровно в полночь