Премьера на НТВ: национальная спортивная премия 2021 года

В среду, 8 декабря, в 23:40 в эфире телеканала состоится трансляция торжественной церемонии награждения лауреатов Национальной спортивной премии 2021 года. Лучших из лучших в области спорта отметят уже в 12-й раз.

Ведущими церемонии вручения станут заслуженный мастер спорта России, многократная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр по художественной гимнастике Яна Батыршина и телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Вручение Национальной спортивной премии в этом году проходит на фоне громких Олимпийских и Параолимпийских успехов российских спортсменов. Не случайно в числе номинантов премии и триумфаторы Игр в Токио.

Национальная спортивная премия проводится ежегодно. По размаху, количеству номинаций, а главное – по статусу лауреатов – это настоящий спортивный "Оскар". Организатор премии – Министерство спорта России.

В 2021 году Национальная спортивная премия проводится в 11 номинациях в 18 категориях. Среди номинаций: "Гордость России", "Регион России: лучший субъект Российской Федерации", "Спортивный объект России", "Надежда России", "За служение спорту", "Спорт для всех"и другие. Всего – 54 номинанта, среди которых будут определены 18 лауреатов.

Церемония определения, награждения лауреатов и их чествование состоится 8 декабря во "Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой", а в эфире телеканала НТВ состоится прямая трансляция мероприятия.

Смотрите церемонию награждения Национальной спортивной премии на НТВ – в среду, 8 декабря, в 23:40

 

Промо-ролик доступен по ссылке