Премьера на Пятом: детективная новинка "Филин" в эфире с 9 августа

В понедельник, 9 августа, на Пятом канале начинается показ нового 12-серийного детектива от компании Триикс Медиа Главную роль врача-травматолога с уникальными сверхспособностями исполнил актер Данила Якушев.

Главный герой - хирург Алексей Филиппов по прозвищу Филин, у которого после травмы открылась способность видеть прошлое. Доктора Филиппова назначают заведующим отделением травматологии, и в тот же день он раскрывает свое первое уголовное дело.  Это произошло как вспышка озарения – герой на месте преступления просто увидел то, что никто из следователей не мог знать.

В сериале смешано сразу несколько жанров: детектив (в том числе и медицинский), мистика, комедия и драма. Такой микс позволил режиссеру-постановщику использовать множество изобразительных приёмов.

Кроме детективной составляющей, в сериале есть и любовная линия. Десять лет назад Филин с женой попали в автомобильную катастрофу. Супруга погибла на месте, а сам герой получил травму позвоночника. Ему пришлось заново учиться ходить и жить без любимой. Все женщины, которые пытались завоевать сердце Филина, до сих пор получали отказ. Получится ли это у главной героини сериала – следователя Екатерины Громовой?

В заключительной, двенадцатой серии, под подозрением оказывается сам главный герой. Сможет ли Филин выкрутиться из этой истории?

Не пропустите премьеру детективной новинки "Филин" на Пятом канале. С 9 августа в 23.10 с понедельника по четверг.