Премьера на телеканале Galaxy. Смотрите документальный сериал «Чудеса солнечной системы» с 20 июля по выходным

Мы живем в мире чудес, в мире необычайно красивом и сложном, среди бескрайних океанов  и удивительных погодных явлений, исполинских гор и восхитительных ландшафтов. Но даже поразительное многообразие нашей планеты не может сравниться с тем, что ждет нас за пределами Земли. То, что мы уже знаем о Солнечной системе потрясает воображение.

Мы живем в эпоху величайших открытий когда-либо бывших в истории нашей цивилизации. Планеты Солнечной системы и их спутники теперь уже не просто загадочные точки на ночном небе, а миры в которых мы побывали, к которым мы прикоснулись, которые мы зафиксировали. И все эти миры сосредоточены вокруг гигантского источника энергии, того чуда, которое мы приветствуем каждый день: вокруг звезды, правящей подвластным ей царством, - Солнца.

Этот великий феномен – тема нашего фильма. Мы расскажем о том, как его свет и жар приводит в действие земную погоду и даже влияет на цвета и формы земной жизни. Мы поведаем о потоках солнечного ветра, несущего энергию в космическое пространство и создающего одно из самых впечатляющих природных явлений. Мы расскажем и о невиданной силе солнца и его притяжении, соединяющем всю Солнечную систему. Лишь осмыслив все это, можно осознать, что наша Солнечная система - поистине империя Солнца.

Завораживающие своими космическими масштабами и красотой чудеса Солнечной системы - в уникальном фильме, основанном на последних достижениях науки и новаторском компьютерном моделировании. Только на канале Galaxy.

Производство:Великобритания, BBC