Премьера на телеканале "Моя Планета" — трэвел-детектив "Тайна на карте"

Ведущий проекта актер Вадим Норштейн приглашает зрителей в путешествие по местам, связанным с загадочными и даже мистическими историями.
 
5 ноября на телеканале "Моя Планета" состоится премьера первой серии нового проекта в формате трэвел-детектива о самых таинственных местах России.
 
В первом фильме цикла искатель приключений Вадим Норштейн попытается раскрыть тайну на карте Северной Осетии. Он отправляется в Город Мёртвых, который расположен на окраине села Даргавс. Там на улицах не играют дети. Во дворах не растут яблони. Овцы не пасутся на лугах. А если заглянуть внутрь, то сердце уходит в пятки — из окон смотрят пустые глазницы черепов. В народе говорят: "Всякий, кто из праздного любопытства рискнёт проникнуть внутрь, поплатится жизнью". Откуда взялась эта присказка? Ответ — в первой же серии цикла.
 
География выпусков затронет не только Северную Осетию: в следующих сериях цикла речь пойдет о Горе Воттоваара в Карелии, Соловецких лабиринтах в Архангельской области, Хакасских менгирах, граде Китеж в Нижегородской области и Кавказских дольменах в Краснодарском крае.
 
Почему музыкальные инструменты начинают играть на горе Воттоваара сами по себе? Кто и зачем построил Соловецкие лабиринты и какие секреты таят их странные знаки? Что за беда настигла селение Даргавс и почему тела усопших не были преданы земле? Куда исчез древний град Китеж?
 
Разгадки тайн самых загадочных уголков нашей страны — в новом проекте "Тайна на карте" на телеканале "Моя Планета".
 
Премьера первой серии "Город мёртвых" — 5 ноября в 17:30 и 6 ноября в 20:10.