Премьера на телеканале "Россия": Алексей Морозов в детективном сериале "Эксперт"

С 14 июня в 21:20 на телеканале "Россия" – премьера детективного сериала "Эксперт". Борис Крылов (Алексей Морозов) – криминалист экстра-класса. В своей работе он использует парадоксальные и неочевидные методы, которые помогают ему распутывать даже самые сложные преступления, за что коллеги называют его современным Шерлоком Холмсом. Из-за развода с женой блестящий сыщик уходит из полиции и зарабатывает на жизнь консультантом на съёмках детективных сериалов. Но когда в автокатастрофе погибает его отец – известный хирург, а он сам получает серьёзную травму, Крылов начинает собственное расследование. Чутье подсказывает, что ДТП было спланировано: перед смертью отец пытался ему что-то сказать. Так Борис возвращается в профессию и устраивается экспертом в следственный отдел, который возглавляет майор Анна Воскресенская (Алина Сергеева). Когда-то Анна была студенткой Крылова. Теперь Крылову и Воскресенской предстоит работать вместе. Раскрывая преступления, герои разбираются со своим прошлым и чувствами друг к другу. 

Алексей Морозов: "Мой герой очень ироничен, но ирония у него горькая, связанная с личной драмой. И всё его существование направлено на поиск убийцы отца, а остальные преступления, которые он раскрывает, своего рода разминка, тренировка перед главным делом всей жизни. К тому же, после аварии он сам получает травму: часть фильма я передвигался в инвалидном кресле, потом на костылях, затем хромал с палочкой и потом уже без неё. Очень интересно было сыграть это чисто физически". 

Алина Сергеева: "Готовясь к роли, я консультировалась у реальных следователей и даже была на допросе. Мне было важно увидеть детали, как следователь заходит в помещение, держит ручку, смотрит по сторонам, какие у него жестикуляция и мимика, как он задаёт вопросы, например, был ли в этот день дождь. Только на первый взгляд кажется, что это не имеет отношения к делу, но даже такие детали важны при допросе, потому что позволяют найти зацепку". 

Режиссёр Олег Туранский: "Герои нашего фильма – следователи, которые уделяют особое внимание деталям. Они вооружены дедукцией, которая помогает им в расследовании, но бывают настолько сложные случаи, что только нестандартное мышление Крылова позволяет им раскрыть дело. Немаловажную роль в истории играют взаимоотношения главных персонажей, так что зрители будут с интересом наблюдать за личной жизнью героев на фоне их детективных расследований". 

"Эксперт", с 14 июня в 21:20 в эфире телеканала "Россия". 

Производство: Star Media 

Продюсеры: Алексей Терентьев, Влад Ряшин 

Авторы сценария: Алина Семерякова, Игорь Швецов, Ренат Гильфанов 

Режиссер-постановщик: Олег Туранский 

Оператор-постановщик: Александр Гребенников 

Художник-постановщик: Максим Димитренко 

Художник по костюмам: Дарина Татарова 

Художник по гриму: Ольга Давидян 

В ролях: Алексей Морозов, Алина Сергеева, Елизар Назаренко, Павел Вишняков, Олеся Жураковская, Павел Харланчук, Артур Логай, Дмитрий Соловьев, Анна Арефьева, Алексей Нагрудный, Ольга Морозова, Игорь Портянко и другие.