Премьера нового анимационного сериала "Чуч-Мяуч" на телеканале "Мультиландия"

18 апреля на телеканале "Мультиландия" прошла премьера нового анимационного сериала студии "Союзмультфильм", созданного по мотивам классического мультфильма "Чучело-Мяучело"

Комедийно-приключенческий анимационный сериал "Чуч-Мяуч" снят по мотивам картины режиссёра Инессы Ковалевской "Чучело-Мяучело" 1982 года и рассчитан на детей дошкольного возраста. Все персонажи выполнены в мягкой, простой стилистике с использованием спокойной цветовой гаммы.

Каждая серия длительностью 7 минут, расскажет историю из жизни девочки Маруси и кота Мяуча, который обладает волшебным даром исполнять желания, однако каждый раз по-своему. Такая необычная особенность Мяуча часто становится причиной забавных неурядиц и неожиданных приключений, в которые попадают также и друзья Маруси и Мяуча — Варя и Миша. Все персонажи мультсериала живут в обычной городской многоэтажке, с которой соседствует "Магазин диковинных вещей" и его эксцентричная владелица Эмма Карловна.

"В “Чуч-Мяуче” будет множество волшебных историй, однако, чудеса в нашем мультфильме — невпопад, и героям приходится каждый раз проявлять творческий подход, чтобы разрешить все удивительные ситуации, с которыми им приходится столкнуться, — рассказала председатель правления киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева, — Наш сериал, как и его классический предшественник, рассказывает о том, что главное чудо — в дружбе, творчестве, взаимоподдержке, доброте. С помощью этих простых, базовых ценностей можно разобраться с любой даже самой неразрешимой на первый взгляд задачей — и именно этому учит наш “Чуч-Мяуч”".

Роль главного героя в мультфильме озвучил популярный актёр и шоумен Михаил Башкатов, а его подругу, девочку Марусю — участница шоу "Голос" Алиса Смирнова.

Всего к выпуску запланированы 52 серии, которые каждый месяц будут появляться в новом премьерном блоке канала "Мультиландия".

Премьера сериала "Чуч-Мяуч" состоялась 18 апреля. А ещё раз встретиться с необычным котиком и его друзьями вы можете 19 апреля в 16:00 и 24 апреля в 10:00 в эфире "Мультиландии".