Премьера нового сериала «Изгоняющий льявола» на Amedia Premium

Новый «Изгоняющий дьявола» рискнет затмить своего иконического предшественника 1973 года от режиссера Уильяма Фридкина, признанного одним из самых страшных фильмов всех времен. Премьеру сериала одновременно со всем миром покажут на AmediaPremiumи в Амедиатеке.

24 сентября, одновременно со всем миром, канал Amedia Premium ионлайн-сервис Амедиатека представят долгожданную премьеру сериала «Изгоняющий дьявола», снятогопо мотивам знаменитого романа Уильяма Блэтти и иконического фильма 1973 года Уильяма Фридкина.

Одна из самых популярных тем в мировом кинематографе впервые воплощена в сериале. Одноименная телеверсия фильма, признанного чуть ли не самым страшным за всю историю, обещает быть не менее пугающей, чем оригинал. Тем более, вселять страх будут порциями, а не разом. И хотя источники и атмосфера те же, это не совсем римейк, а новая история с неизвестными персонажами. Женщина на грани нервного срыва убеждает молодого священника, что в ее доме поселилось нечто демоническое. Как вариант – причина в дочери, котораяведет себя крайне странно. Святой отец, в свою очередь, обращается к опытному экзорцисту.

Актерский тандем интернациональный и яркий. В роли тревожной матери обладательница «Оскара» Джина Дэвис (почти 30 лет назад сыгравшая в «Битлджусе» Тима Бертона и «Мухе» Дэвида Кроненберга). Молодого священника играет бывший музыкант, а ныне активно снимающийся мексиканский актер Альфонсо Эррера, успевший отметиться в научно-фантастическом сериале дуэта Вачовски «Восьмое чувство». Роль самого экзорциста досталась английскому актеру Бену Дэниелсу, больше известному по своим театральным работам, широкой публике в последнее время он знаком по ролям в сериалах «Карточный домик» и «Плоть и кости».

За сценарий отвечает Джереми Слейтер, известный по работе для хоррора «Эффект Лазаря», он же выступил продюсером вместе с Джеймсом Робинсоном, Дэвидом Робинсоном и Барбарой Уолл. Снять пилот доверили Руперту Уайатту, режиссеру «Восстания планеты обезьян», а остальные эпизоды – Майклу Нанкину («Звездный Крейсер Галактика») и Крейгу Зиску («Проповедник»).