Премьера нового сериала на канале Viasat Nature

Премьера. "Анатомия крупнейших животных"
 
Каждый понедельник, 17 ноября – 12 декабря.
 
Этот популярный сериал, отмеченный многочисленными наградами, изучает крупнейших животных изнутри, в отличие от большинства документальных программ о представителях фауны, которые рассказывают о поведении животных.
 
Ученый-ветеринар Марк Эванс вместе с командой экспертов в области анатомии, эволюции и поведения животных берется за нож, чтобы заглянуть под кожу самых больших представителей фауны на Земле. Программа позволяет с анатомической точностью проследить за их эволюцией и развитием. Уникальный подход исследователей позволит раскрыть детали работы внутренних органов, которые обычно скрыты от невооруженного глаза.
 
Марк и команда ученых отправляются в различные экзотические уголки планеты, чтобы выяснить, каким образом экстремальные условия окружающей среды способствовали эволюции таких удивительных животных, как белый медведь, кашалот и кожистая черепаха. Биолог Саймон Вотт будет изучать психологию поведения зверей на воле, а его коллега Ричард Доукинс расскажет, как эволюционировала их уникальная анатомия.