Премьера нового сезона проекта " Недетские вопросы о природе" на телеканале "Живая Планета"

4 сентября на телеканале "Живая Планета" стартует новый сезон проекта "Недетские вопросы о природе". Его ведущий — известный натуралист Александр Хабургаев — расскажет о редких животных, уникальных растениях и невероятных фактах о мире природы, а также найдет ответы на вопросы юных телезрителей, которые могут поставить в тупик любого взрослого.

Вместе со зрителями Александр Хабургаев отправится в путешествие по России на поиски редких кадров, чтобы показать, как взаимодействовать с окружающим нас прекрасным, но опасным и непредсказуемым миром живой природы.

"По-моему, взрослые уже давно разучились задавать вопросы и делают вид, что и так все знают. Зато дети спросят такое, что наши профессора потом долго чешут в затылке и начинают с улыбкой ворчать, пока еще не включили камеру: "Ну у вас и вопросики! Отродясь такого никто не спрашивал!". Но ведь, согласитесь, это же гораздо интереснее, чем листать в интернете, словно написанную под копирку, информацию из цикла "Интересные факты о …". Кстати, дети, никто не хочет спросить, что такое копирка?", — говорит Александр Хабургаев, ведущий проекта.

Ведущий расскажет, какое животное самое опасное, а какое самое умное? Зачем в британской армии держат козлов, да еще и присваивают им воинские звания? Как тренируются животные-спортсмены, и есть ли соревнования, которые проводятся между рыбами? Зрители узнают, где на планете собираются самые многочисленные скопления животных, какой организм живет дольше всех на земле и сколько же ему лет?

В новом сезоне зрители выяснят, как деятельность человека меняет нашу планету, и узнают о самых странных и причудливых животных и растениях. Где растут колбасные, хлебные, дынные, огуречные и виноградные деревья? Почему у кактусов колючки вместо листьев? Понимают ли попугаи смысл сказанных слов или просто повторяют за человеком? Как птицам удается решать примеры на сложение и вычитание? Эти и другие невероятные факты о мире природы в новом сезоне проекта "Недетские вопросы о природе" на телеканале "Живая Планета". 

Смотрите новые серии цикла каждую субботу с 4 сентября в 13:20 на телеканале "Живая Планета".