Премьера проекта "Лётная школа" на канале "Т24"

В первой серии телепроекта будем искать ответы на вопросы. Как можно стать пилотом? Чему инструктор может научить лётчика-космонавта? И что такое автожиры? Не пропустите программу "Летная школа" 21 декабря в 18:30 в эфире телеканала "Т24".

Бескрайнее небо – казалось бы, лети куда хочешь. Но на самом деле это совсем не так. В авиации безопасность стоит всегда на первом месте, и если тебе дорога жизнь - своя и окружающих - то летать нужно правилам. И для каждого участка неба эти правила разные. Какие они - разберёмся в новом выпуске проекта "Летная школа" 22 декабря в 18:30.

В среду поговорим о пилотаже, как об искусстве управления самолётом на режимах, близких к критическим. Но такие навыки должны быть не только у спортсменов и летчиков-истребителей - каждый пилот должен быть готов к любой ситуации в воздухе. Как это достигается? Расскажем в новом выпуске – 23 декабря в 18:30 на телеканале "Т24".

Есть только одна вещь, которая объединяет всех пилотов - это отношение к безопасности. Вне зависимости от того, на чем и где ты летаешь, ты должен быть готов к нештатным ситуациям. Для автомобилистов есть различные программы контраварийной подготовки, есть такие программы и для пилотов. Какие? Узнаем в новом выпуске проекта "Летная школа" 24 декабря в 18:30.

Лицензия частного пилота – это входной билет в мир новых удивительных ощущений. И речь не только о возможности самостоятельно управлять легкомоторным самолетом. Арендовать вертолет, чтобы слетать в соседний город?! - Почему бы и нет. Удивить друга, взмыв с ним в небо на двухместном планере?! - И это вполне реально, если пройти соответствующий курс обучения. Пилот и ведущий Александр Колтовой на собственном примере докажет, что при наличии правильных лётных навыков штурвал любого аппарата малой авиации может стать лёгким и послушным в ваших руках. Не пропустите проект "Летная школа" в пятницу, 25 декабря, в 18:35 на телеканале "Т24".