Премьера программы "Приют для носорогов" на канале Viasat Nature

Каждую среду, 25 марта – 29 апреля в 20.10
 
Сериал рассказывает об удивительном проекте, который реализовался под руководством специалиста по охране природы Карен Трендлер. Она открыла приют для осиротевших носорогов в Южной Африке, которые благодаря ей получили второй шанс в жизни.
 
Ежегодно сотни носорогов становятся жертвами браконьеров. У Карен огромный опыт работы с этими животными, благодаря её усилиям и заботе выжили и выросли более 200 обреченных особей. Её уникальных приют спроектирован специально для жертв недавно обострившегося кризиса в Южной Африке, связанного с увеличением количества браконьеров и ужесточения их методов незаконной травли животных.
 
Под руководством Карен команда специалистов помогает детенышам реабилитироваться после того, как они пережили смерть своих родителей. Питомник готов принять до тридцати маленьких носорогов и содержать их в условиях, максимально приближенных к их естественной среде обитания. Через несколько месяцев после реабилитации повзрослевших животных выпускают на волю.
 
Приют состоит из четырех специально оборудованных комнат и одной палаты интенсивной терапии, где за маленькими носорогами осуществляется круглосуточное наблюдение и необходимое лечение. Приюту также принадлежит вертолет, готовый в любое время отправиться на место происшествия. Карен, которую здесь называют "мама носорогов", верит, что реабилитация юных особей и возвращение их в естественную среду обитания для размножения помогает в сложившемся плачевном положении этих животных в Африке, где их численность составляет всего 800 особей.
 
16+