Премьера третьего сезона сериала "Чем мы заняты в тени" на канале FOX

30 октября в 21:00 на канале FOX состоится российская премьера третьего сезона сериала "Чем мы заняты в тени". Новый сезон псевдодокументальной комедии про вампиров состоит из десяти эпизодов, которые будут выходить по выходным в 21:00. Исполнительным продюсером проекта выступил обладатель премии "Оскар" Тайка Вайтити

В центре сюжета комедийного сериала — компания соседей-вампиров, переживших несколько эпох, которые пытаются приспособиться к современной жизни на Статен-Айленде. Главные герои — самопровозглашенный лидер Нандор Безжалостный, в прошлом завоеватель Османской империи, его слуга Гильермо, британский вампир Ласло и его возлюбленная Надя, а также энергетический вампир Колин Робинсон, питающийся эмоциями людей, — с трудом уживаются под одной крышей. В третьем сезоне компанию ждут новые забавные приключения в Нью-Йорке и неожиданные встречи, например, с сиреной, горгульями и вампиром, от которого произошли все кровопийцы. 

Сериал снят по мотивам полнометражного фильма 2014 года "Реальные упыри", сценаристами и режиссерами которого выступили Тайка Вайтити и Джемейн Клемент. Впервые шоу о буднях вампиров вышло в марте 2019 года и к финалу первого сезона создатели проекта подтвердили выход следующего. Предыдущие сезоны вампирских хроник имели большой успех и показали отличные рейтинги. Проект получил 10 номинаций премии "Эмми", в том числе за "Лучший комедийный сериал". 

В августе этого года сериал был официально продлен на четвертый сезон. Премьера третьего сезона сериала "Чем мы заняты в тени" состоится 30 октября в 21:00 на канале FOX. Новые эпизоды будут выходить по выходным в 21:00.

Чем мы заняты в тени

What We Do in the Shadows

Жанр: комедия, ужасы

Год производства: 2019 (3 сезона)

В ролях: Кайван Новак, Мэтт Берри, Натасия Деметриу, Харви Гильен, Марк Прокш

Режиссер: Яна Горская, Кайл Ньюачек, Джемейн Клемент, Тайка Вайтити, Джеки ван Бик, Джейсон Уолинер, Лиза Джонсон

Основанный на художественном фильме Джемейна Клемента и Тайки Вайтити "Реальные упыри" сериал рассказывает историю группы вампиров, живущих под одной крышей. Они родились в разные эпохи, а сейчас им приходится адаптироваться для выживания в современном Нью-Йорке.