Премьера в январе на канале Viasat Nature

"Лучший друг человека"
 
Каждое воскресенье, 4-18 января, в 22.10 (16+).
 
Ни одно из наземных животных не демонстрирует такого разнообразия, как собаки. Трудно поверить, что датский дог и чихуахуа принадлежат к одному виду. В этой программе кинологи расскажут обо всем многообразии пород собак, а также о том, как дикие хищники превратились в домашних питомцев.
 
Эволюция собак – это одна из самых удивительных и захватывающих историй животного королевства. Ведущие Кейт Хамбл и Стив Леонард расскажут о домашних питомцах, и о том, что 200 различных пород произошли лишь от одного вида собак.
 
Ведущие эксперты проведут необходимые тесты и исследования для того, чтобы понять происхождение такого большого разнообразия видов. Также историк Рут Гудман поведает необыкновенные истории, связанные с самыми известными породами собак.
 
Как появилась знаменитая стрижка пуделя, что делает английскую борзую самой быстрой собакой на планете, как варьируются способности собак в зависимости от породы? Зависит ли обоняние от размера носа? Ухудшают ли висячие уши слух? И как форма черепа влияет на периферическое зрение?