Премьерные блоки канала "Домашние животные" в феврале

“Кнут и его друзья”
Премьера 15 февраля в 19:00 (МСК)
(Германия) (12+)
Фильм о Кнуте, знаменитом белом медведе из Берлинского зоопарка, о семье белых медведей, живущих на воле в Арктике, и о двух осиротевших бурых медвежатах из Белоруссии. Это история трудного, полного приключений пути взросления детенышей в первый год их жизни.
 
“Новоселье шимпанзе”
Премьера 08 февраля в 19:00 (МСК)
(Великобритания) (12+)
В Северной Замбии заповедник для шимпанзе Chimfunshi страдает от чрезмерной перенаселенности. На огороженной территории площадью 7 акров обитают 76 животных! Для освобождения места 46 шимпанзе необходимо переселить в другое место. Команда ветеринаров из Южной Африки берется за эту важную и сложную задачу.
 
“В поисках гигантской выдры”
Премьера 22 февраля в 19:00 (МСК)
(Германия) (12+)
Диане Мактурк 74 года, однако она не только управляет скотоводческой фермой площадью 320 квадратных километров, но и занимается делом, которое стало настоящей страстью ее жизни, — реабилитацией спасенных осиротевших щенков гигантской выдры, обитающей на территории Южной Америки. Этим очаровательным животным грозит полное исчезновение, и работа Дианы имеет важнейшее значение для их выживания.
 
“Догхантеры”
Премьера 09 февраля в 19:55 (МСК)
(Телекомпания “СТРИМ”) (16+)
Бродячие собаки — настоящего бедствие для мегаполиса. Бездомные животные сбиваются в стаи, которые, по мнению многих, представляют реальную угрозу здоровью жителей. Можно ли решить эту проблему путем организации приютов, или стерилизации? Догхантеры считают единственным выходом полное уничтожение уличных собак. Участники программы — ученые-этологи, правоохранители, обычные горожане, которым довелось испытать остроту проблемы “на своей шкуре”.
 
“Вы нам снимали”
Премьера 10 января в 20:50 (МСК) 
(Телекомпания “СТРИМ”) (12+)
Герои забавных любительских видеосюжетов — животные, которых удалось поймать в объектив дома, в зоопарке или на природе.
 
“Насекомые и не только”
Премьера 19 января в 19:30 (МСК) 
(Телекомпания “СТРИМ”) (12+)
Кто-то заводит у себя дома кошек и собак, а кто-то — насекомых: палочников, жуков, бабочек, многоножек и даже тараканов.
 
“Как кошка с собакой”
(Телекомпания “СТРИМ”) (12+)
Программа рассказывает о самых сообразительных животных на свете. Авторы утверждают, что процессы, происходящие в их головах, сходны с тем, что принято называть мышлением. Для выживания природа дала своим детям умение думать, взаимодействовать друг с другом, анализировать, передавать информацию, сравнивать, выделять главное, забывать ненужное, запоминать ценное, а также лгать, притворяться и льстить.
 
“Собаки: породный гид”
(Телекомпания “СТРИМ”) (12+)
Программа рассказывает об особенностях большинства пород собак и помогает будущим владельцам найти себе друга по душе.
 
“Дневники станции юннатов”
Премьера 19 января в 19:30 (МСК) 
(Телекомпания “СТРИМ”) (12+)
Один день в зооуголке вместе с героями программы — постоянными членами кружка юннатов и их преподавателем.
 
“Живой мир планеты”
(Австралия) (12+)
Зрители познакомятся с редкими обезьянами из Бангладеш, восточными скакунами, гориллами-альбиносами из Испании, гигантскими золотыми рыбками, собаками на военной службе в Таиланде, мини-леопардами в Великобритании, фламинго в немецком зоопарке, китайскими пандами, австралийскими кенгуру.
 
“Питомцы зоопарка”
(Телекомпания “СТРИМ”) (12+)
Сотрудники зоопарков — настоящие профессионалы своего дела — расскажут об особенностях ухода за животными, о характерах своих подопечных, а также о различных аспектах их поведения в неволе и на природе.