Премьеры августа на канале Viasat History

Планета сокровищ

Премьера с 8 августа по воскресеньям в 15:45 и в 21:00

Сезон: 1

Количество серий: 6 x 60 мин

Жанр: Документальный/ древняя история

Оригинальное название: Planet of Treasures

Год: 2020

В древности существовали Семь чудес света. В настоящее время список ЮНЕСКО насчитывает 1121 сокровище. Половине из них угрожают природные катастрофы, войны, урбанизация и разрушение. В этом сериале историк сэр Кристофер Кларк посещает загадочные места по всему земному шару: его путь идет от Великой пирамиды в Гизе, Египет, к Национальному парку Серенгети в Танзании, от "Дворца ветров" в индийском Джайпуре в пустыню Иордании и от Венецианской лагуны к мексиканскому городу Теотиуакан и городу Ху во Вьетнаме, а также к множеству других величественных памятников природы и культуры. Этот шестисерийный сериал познакомит вас с культурным наследием мира и покажет самые потрясающие его уголки.


Шесть королев Генриха VIII

Премьера с 2 августа с понедельника по четверг в 15:20 и в 19:40

Сезон: 1

Количество серий: 4 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ биография

Оригинальное название: The Six Queens of Henry VIII

Год: 2016

Генрих VIII - монарх с самой дурной репутацией в истории Англии. За тридцать шесть лет своего правления он женился шесть раз. Все шесть королев были незаурядными женщинами - амбициозными, храбрыми, бескомпромиссными. Каждая из них внесла свою лепту в то, как Генрих, в молодости разделявший идеалы Ренессанса, постепенно превратился в чудовище, о чем в старости раскаивался. Через него они повлияли и на Англию. Историки Сюзанна Липскомб и Дэна Джонса, показывает нам людей, которые были в центре самого страстного и жестокого периода английской истории.


Покинутые места

Премьера с 7 августа по субботам в 15:20 и в 21:00

Сезон: 1

Количество серий: 4 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ биография

Оригинальное название: Forsaken Places

Год: 2021

Исторические места: забытые, исчезающие и опасные, созданные из стали, отлитые из бетона или взорванные в скалах. Вчерашние памятники великих эпох были свидетелями природных катаклизмов, войн и глобальных событий, оставивших след в истории этих мест и судьбе людей, живущих в здешних краях. Мы посетим двенадцать забытых мест - военные базы, престижное жилье, туристические курорты и больницы. И поговорим с теми, кто здесь жил и работал, постараемся побольше узнать про эти загадочные места. Нас ждет эмоционально-насыщенное и познавательное путешествие - очень личные рассказы очевидцев уже стали частью истории.


Первый полет: покорение неба

13 августа в пятницу в 15:15 и в 19:55

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ путешествие

Оригинальное название: First Flight: Conquest of the

Skies

Год: 2016

Документальный фильм о первом полете на аппарате с мотором. Официальным номером один стали братья Райт в 1903 году. Но австралийский эксперт Джон Браун считает, что первым в воздух поднялся немец Густав Уайтхед в Коннектикуте в 1901 году. Чтобы выставить у себя самолет Райтов, Смитсоновский музей пообещал никогда не делать заявления, что кто-то поднялся в воздух раньше них. Но, возможно, в реальности все было немного иначе...


Тайное досье Марко Поло

19 августа в четверг в 16:20 и 21:00

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ биография

Оригинальное название: The Secret File of Marco Polo

Год: 2014

Правда ли, что знаменитый путешественник Марко Поло добрался до Китая? Споры идут по сей день. Некоторые ученые сомневаются, что в своей книге он описал свои личные впечатления о Китае XIII века и его чудесах. Западные ученые и китайские историки нашли новое удивительное доказательство того, что сын венецианского купца и правда побывал в Китае. Вместе с ними мы отправляемся по пути из Венеции в Пекин и из Яньджоу в Хуаньджоу.