Премьеры августа на канале Viasat Nature

Дикий Китай с Реем Мирсом

Премьера с 8 августа по воскресеньям в 15:15

Сезон: 1

Количество серий: 7 x 30 мин

Жанр: Документальный/ природа/ животные/

экспедиция

Оригинальное название: Wild China with Ray Mears

Год: 2020

Рэй Мирс отправляется в путешествие, чтобы изучить семь различных ландшафтов Китая, узнать, какие животные там обитают и как устроена жизнь местного населения. Его приключения начинаются в Пекине, где он выпускает спасенную сову и исследует Великую китайскую стену. А в тропических джунглях Рэй находит дикого азиатского слона. Затем Рэй выслеживает снежного леопарда на Тибетском плато, встречает бурых медведей у монастыря Шунгу и приходит на завтрак к пандам из Центра изучения и спасения панд. Еще Рэй узнает, как рыбачить с бакланами, и обследует карстовые пещеры. Наконец, он находит ринопитеков и встречается в Шангри-Ла с местным знахарем.


Рубрика: Ветеринарное лето

С 2 августа по будням в 16:00

По вечерам в августе приглашаем вас посмотреть, как работают умелые и самоотверженные ветеринары. Рискуя жизнью, они заботятся о крупных и маленьких зверях и птицах. Вас ждут рассказы о самых диких и самых разных животных на Земле.


Ветеринар из Йоркшира

Премьера с 2 августа в понедельник по будням в 16:45

Сезон: 2

Количество серий: 10 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа/ животные

Оригинальное название: The Yorkshire Vet

Год: 2016

Команда Скейлдейла изо всех сил заботится о животных и старается сохранить исторически сложившуюся репутацию местных ветеринаров. Далеко не у всех пациентов есть страховка, но благополучие животных всегда важнее заработка. А еще сотрудники не забывают о главном лекарстве: любви. Хотя ветеринарная практика и переехала из старинного здания в новое, но она осталась прежней по духу!


Рубрика: Дикая Азия

С 8 августа, каждое воскресенье в 17:20

Азия - самый густозаселенный континент на Земле. Она занимает площадь в 17 млн. кв. км. Здесь встречаются как самые перенаселенные регионы планеты, так и обширные необитаемые области. Здесь живут люди самого разного происхождения, традиций, политических и религиозных взглядов... и столь же разнообразная дикая фауна. Тщательно отобранные программы позволят нам изучить то, как ландшафты, города и люди Азии взаимодействуют с дикой фауной, которая населяет континент.


Поразительные чудеса мира

Премьера с 14 августа по субботам в 16:00

Сезон: 2

Количество серий: 8 x 60 мин

Жанр: Документальный/ мир природы

Оригинальное название: Weird Wonders of the World

Год: 2016

Мир природы полон странностей и чудес. Каждый день мы сталкиваемся с необъяснимыми, неожиданными и не поддающимися определению явлениями со всего мира. Опираясь на последние научные достижения, мнение специалистов и свидетельства очевидцев, мы изучаем улики, проверяем теории и распутываем самые странные истории, случившиеся на нашей планете. Мы будем общаться с ведущими учеными и увлеченными энтузиастами, поставим удивительные эксперименты. Мы будем раскрывать тайны природного мира природы - от научных парадоксов до невероятных животных, безумной погоды, медицинских чудес и потрясающих природных явлений.