Премьеры длинных выходных на телеканале "ТВ Центр"

ТВ Центр подготовил для зрителей сразу 4 детективные новинки: "Что знает Марианна?", "Синдром жертвы", "Кукловод" и новые серии "Детектива на миллион".

"Что знает Марианна?" расскажет историю двух подруг — Марии и Анны, которые решают провести собственное расследование, чтобы спасти брата одной из них от несправедливого обвинения в убийстве. Роли девушек сыграют Анастасия Рысева и Антонина Дивина. Также в фильме можно будет увидеть Александра Соколовского и Любовь Руденко.

"Маша — интеллектуалка. Мы все на площадке смеялись, что она знает ответы почти на все вопросы. При таком уме она довольно скромная, больше в себе, в своём мире", — рассказывает о своей героине Антонина Дивина.

"Анна — ураган, она достаточно противоречива и импульсивна в своих поступках. Она то хитрая кокетка, то агрессивный крокодил, как о ней говорят некоторые персонажи. А такой непростой характер всегда интересно играть и следить за переменами твоей героини, как она меняется с течением обстоятельств и происшествий в ее жизни", — делится впечатлениями о своей героине Анастасия Рысева.

Премьера состоится в четверг, 4 ноября. А сразу после него можно будет увидеть продолжение сериала "Детектив на миллион". Новый сезон называется "Расплата". Напомним, что в главной роли — Дмитрий Исаев. Также в сериале можно увидеть Ирину Рахманову, Татьяну Веденееву и Ирину Лачину.

Увлечение Олега Филатова расследованиями по-прежнему занимает практически все его время. Его новая загадка — странное самоубийство человека, который перед смертью собирался начать новую жизнь. Кроме того, Олег, наконец, узнает, кто несколько лет назад убил его жену и лучшего друга.

"Мне кажется, что он перестал быть человеком "в футляре", смог немного выйти за свои рамки. Благодаря это расследованиям, или просто прошло время, и он приходит в себя, но это помогло — он стал больше оживать, замечать, что вокруг существует жизнь", — говорит о своем герое Дмитрий Исаев. — "В нем появилось это осознание, что жизнь есть, она присутствует и в нем тоже, что есть не только расследования, он стал более ярко реагировать на внешние события".

Одной из самых ярких линий в фильме остается линия отношений Филатова со следователем Ульяной Соколовой, героиней Ирины Рахмановой, которая очень скептично относится к миллионеру. По мнению Исаева, будет интереснее, если эти два человека никогда не договорятся, если у каждого будет свое обоснованное мнение, две разные жизненные социальные позиции. "Поскольку это люди из разных миров, по идее соприкасаться они никаким образом не должны — они мыслят по-разному, видят по-разному, и никаких точек соприкосновения между ними я не вижу, кроме профессиональных моментов".

В пятницу состоится премьера мини-сериала "Синдром жертвы" режиссера Виталия Бабенко. Этот фильм затрагивает очень актуальную и тонкую тему домашнего насилия. Главную роль "жертвы" исполнила Арина Постникова.

"Лиза — максимально добрый, честный, порядочный человек, образец любящей жены и заботливой матери. Сначала она приносит в жертву свою любимую работу, кладет ее, как она думает, на алтарь любящего мужа и семьи. А когда начинаются проблемы с домашним насилием, она все терпит, приносит в жертву свою безопасность и, в дальнейшем, свою жизнь. Это героиня нашего времени, к сожалению. Я знаю огромное количество таких жертв обстоятельств, которые никак из них не выбираются. Лиза мне очень нравится тем, что она до последнего пытается эти отношения спасти и удержать, сохранить семью. Ведь они любили друг друга, и именно поэтому она так долго с ним оставалась. Не потому что такая слабая, а потому что помнит, как он ее любил, каким был невероятным, нежным, заботливым, страстным, любящим…", — рассказывает Арина.

Также актриса признается, что съемки были непростыми - это тот материал, в котором было нелегко находиться каждый день с психологической точки зрения. "Я много готовилась, читала, смотрела, и каждая слезинка в кадре — это мои искренние слезы, настоящие, без применения специальных средств".

В субботу, 6 ноября, состоится премьера детектива "Кукловод". В ролях — Прохор Дубравин и Екатерина Семенова. Это история о следователе Юрие Вишне, чья жена стала жертвой серийного убийцы, оставлявшего на месте преступлений кукол. Убийцу нашли быстро, но смерть супруги Вишня переживает до сих пор. Он ушел из полиции и стал консультантом в службе безопасности большой фирмы, у него появилась новая женщина, помогающая ему с его переживаниями. Но вдруг происходит новое убийство…

Оставайтесь дома, смотрите ТВЦ.

 

Информация о фильме "Что знает Марианна?"

Количество серий: 2

Жанр: детектив

Режиссер-постановщик: Дмитрий Чирков

Авторы сценария: Василий Абдрашитов, Аркадий Высоцкий

В ролях: Анастасия Рысева, Антонина Дивина, Александр Соколовский, Любовь Руденко, Дмитрий Богдан, Игорь Сильченко, Александр Мякушко и др.

Производитель: ООО "Формат"

Аннотация: В маленьком городке в пределах Новой Москвы есть кафе домашней кухни под названием "У Марианны". Хозяйка, бывшая школьная учительница, рассказывает всем, что назвала кафе в честь своей родственницы. Но в действительности таинственной Марианны не существует. Зато есть две любимые ученицы, лучшие подруги: Анна — профессиональный фотограф с авантюрным характером, и Мария — скромная интеллектуалка, работающая бухгалтером и ведущая замкнутый образ жизни. "Марианна" — собирательный образ, сочетающий в себе черты обеих подруг. Когда брата Анны, Егора, арестовывают за убийство жены, только Анна с Марией верят в его невиновность. Они решают провести собственное расследование и найти настоящего убийцу. Но дуэт "Марианна" еще не представляет, с какими опасностями предстоит столкнуться.

 

Информация о фильме "Детектив на миллион. Расплата"

Количество серий: 4

Жанр: детектив

Режиссер-постановщик: Сергей Борчуков

Авторы сценария: Валентина Шевяхова, Савва Минаев

В ролях: Дмитрий Исаев, Ирина Рахманова, Татьяна Веденеева, Максим Иванов, Ирина Лачина, Даниил Шевченко, Виолетта Давыдовская, Ольга Машная, Леонид Тимцуник, Иван Моховиков, Дмитрий Карташов, Антон Евтюхов, Сергей Гузеев и др.

Производитель: ООО "Студия П"

Аннотация: Миллионер Олег Филатов имеет странное хобби — он расследует убийства, и делает это блестяще. Его новая загадка — странное самоубийство человека, который перед смертью собирался начать новую жизнь. Разминая серые клеточки, Филатов отвлекается от единственной загадки, которую на самом деле боится разгадать. Кто несколько лет назад убил его жену и лучшего друга? Как ни страшен момент истины — он настал. Олег узнает, кто этот человек. И мотивы, по которым он совершил это страшное преступление, поразят Филатова в самое сердце.

 

Информация о фильме "Синдром жертвы"

Количество серий: 4

Жанр: мелодрама, триллер

Режиссер-постановщик: Виталий Бабенко

Автор сценария: Ирена Сеславинская

В ролях: Арина Постникова, Михаил Химичев, Павел Кузьмин, Вячеслав Дробинков, Саша Инамов, Валентина Светлова, Владимир Кебин, Татьяна Яковенко, Сергей Соболев и др.

Производитель: ООО "Продюсерская кинокомпания "Киномир"

Аннотация: Лиза, после очередного жестокого избиения мужем Кириллом, обращается в центр помощи жертвам семейного насилия. Запуганная мужем, Лиза долго не решалась разорвать порочный круг из-за сына, которого муж угрожал отобрать. Кирилл быстро находит Лизу и обвиняет ее в злоупотреблении препаратами и неадекватном поведении. Он обладает авторитетом и влиянием в городе и ему удается убедить полицию в том, что Лиза представляет опасность для ребенка. Лиза в отчаянии принимает предложение сотрудницы центра спрятаться на ферме, владелец которой ищет помощницу по хозяйству. Там Лизу и Даню ждет теплый прием, но мальчик чем-то сильно напуган и убеждает Лизу уехать с фермы. Хозяин предлагает подвезти их до станции. Лиза соглашается выпить чай перед дорогой и проваливается в сон. Очнувшись на дне реки, Лиза понимает, что это не сон. Лиза возвращается в страшную реальность, где ее считают убийцей сына. Обстоятельства и улики против Лизы, и она уже сама начинает сомневаться, был ли хутор и новые знакомые реальностью, или они плод ее воображения? 

 

Информация о фильме "Кукловод"

Количество серий: 4

Режиссер-постановщик: Александр Олейников, Максим Рожков

Авторы сценария: Савва Минаев, Евгений Керов

В ролях: Прохор Дубравин, Екатерина Семенова, Владимир Довжик, Ирина Шеянова, Марина Денисова, Елена Шанина, Владимир Еремин, Дмитрий Смирнов и др.

Производитель: ООО "Студия П"

Аннотация: Два года назад жена следователя Юрия Вишни стала жертвой серийного убийцы, оставлявшего на месте преступлений кукол. Самого Вишню тогда от расследования отстранили, а группу возглавил его друг и коллега Жаров. Убийцу быстро нашли — им оказался молодой парень по фамилии Леонидов. Несмотря на явное расстройство психики, Леонидова признали вменяемым и посадили на двадцать пять лет.

С тех пор Вишня ушёл из полиции, став консультантом в службе безопасности большой фирмы. Смерть жены он переживал тяжело, и до сих пор страдает от посттравматического синдрома. Его новая женщина, Ольга, пытается помочь ему справиться с проблемой, записав Вишню к психотерапевту, и, кажется, она бы добилась эффекта, если бы не новое убийство...

Дополнительные материалы доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/o-RhcoM8b_W6Pg.