Премьеры канала ТВЦ на неделю с 6 по 12 декабря 2021 года

Некрасивая подружка или домохозяйка – кто лучший детектив? 

В рядах женщин-детективов пополнение – к "Некрасивой подружке"Тоне Остапчук на ТВЦ присоединилась домохозяйка Наталья Ласточкина со своим "Чувством правды". Разбавит компанию очаровательных представительниц Следственного комитета подполковник МВД Алексей Ярцев в "Таежном детективе".

***********************

С приходом в "дамский отдел"Следственного комитета Тоня Остапчук кардинально изменила его будни – теперь вместо чая и журналов на работе девушки расследуют преступления. Но если с работой у Тони все слажено и доведено до совершенства, то в личной жизни все далеко не так просто. В новых сериях "Некрасивой подружки" ее ждет непростой выбор – она собирается замуж и планирует навсегда попрощаться с работой следователя. Получится ли это у нее, и закончится ли свадьба – свадьбой?

Новые сезоны "Шоколадное убийство"и "Эффект бабочки"раскроют телезрителям все секреты в четверг, 9 декабря.

- Тоня – профессионал до мозга костей, фанатик своего дела. Ее внешность, то, как она одевается, как ведет себя – она совсем не пытается себя презентовать обществу никаким образом. И все потому, что она сосредоточена на том, что происходит в расследовании, на своем деле, а все остальные социальные формальности ее не интересуют. Тоня не сумасшедшая, не асоциальна, но она не играет в эти игры про то, какое впечатление должна на кого-то сейчас произвести, – рассказывает о своей героине актриса Елена Муравьева..

Елена также призналась, что, по ее мнению, у Тони вряд ли бы получилось быть счастливой, если бы она действительно оставила свое дело. "Может быть на время да, но я не думаю, что человек такого склада может жить без своей работы. Для такого человека и его близких это заканчивается обычно драматично", – добавляет актриса.

Актриса Юлия Юрченко отмечает, что "дамский отдел"скучал до появления Тони. Но героини довольно быстро втянулись в нового рода расследования, в них появился азарт. А Светлана Тимофеева-Летуновская уверена, что история о дружбе трех столь разных женщин не может не быть привлекательной. "Эта дружба формируется не из-за стечения обстоятельств и вынужденности быть вместе, а потому что им хочется найти то, чем восхищаться друг в друге, и они объединены любовью к профессии", – говорит она.

В отличие от Тони Остапчук, главная героиня нового детективного сериала "Чувство правды" Наталья Ласточкина – дама уже замужняя и с детьми. Она вынуждена вернуться к своей профессиональной деятельности после длительного перерыва, так как ее супруг несколько месяцев не может найти работу. Из домохозяйки Наталья становится следователем по особо важным делам. Вот только ее привычка мягко и своеобразно общаться с детьми и постоянные звонки мужа, пытающего разобраться в домашнем хозяйстве, вводят в недоумение ее новых коллег.

- Наташа принципиальная, со своим мнением, ей все равно, что о ней думают окружающие, идет своим путем и знает, что добьется правды, ее не сломить. Она очень сильная личность. При этом Наташа не жесткая, а героиня скорее мягкая и лирическая. Она сидела в декрете с детьми достаточно долгое время, ее жизнь была наполнена пирожками, уроками и т.д. А потому даже с преступниками она разговаривает очень мягко и вежливо: "А скажите, пожалуйста, а подскажите…". К тому же у Наташи постоянно разговоры по телефону – то родительский комитет, то муж, то дети… Этим она вызывает у коллег, мягко говоря недоумение, – рассказывает исполнительница главной роли Екатерина Копанова.

Актрисе понравилось быть одетой в дежурную форму: " Ощущения были интересные. И интересно было наблюдать за людьми, которых я встречала по дороге от моего актерского вагончика к месту съемки – смотрели иначе, чем раньше, не как на обычного человека". Для Копановой это первая роль "в форме", в отличие от ее партнера Алексея Макарова.

- Это наша первая творческая встреча. Его герой Олег Юрченко – ее коллега, он над ней шутит, издевается, не доверяет. Для него Наташа – странный человек, – добавляет Катя.

Актриса признается, что для нее было необычно и интересно предстать в этой роли. "Я сидела и представляла, что я в каком-то фильме, который видела сама, и думала: "О Боже, и я теперь также сижу и говорю про улики, расследования… ". Я иногда даже смеялась про себя своим мыслям".

Премьера сериала "Чувство правды" состоится в субботу, 11 декабря.

Разбавит женскую компанию подполковник МВД Алексей Ярцев в новом сериале "Таежный детектив". Он прибывает в небольшой таежный городок Лесногорск, где, он уверен, долго не задержится – вскоре его ждет новый виток успешной карьеры в областном центре. Ну а пока почему не поскучать в городке, где ничего не происходит? Тем более, среди сотрудников – симпатичная блондинка. Однако поскучать не удается – в тайге находят убитым сотрудника лесничества. На первый взгляд, все обстоятельства преступления указывают на бытовые причины. Но чего смертельно опасался погибший? И что за таинственные огни появляются рядом с местом убийства?

- Ярцев – карьерист, волевой, решительный, неординарный, человек дела. В первую очередь он сделает, потом подумает. Раньше я не рассматривал роли следователей, а "Таежный детектив" понравился тем, что здесь загадочные убийства переплетены с мистическими вещами, которые происходили в Лесногорске, и в которые верят местные жители, – рассказывает актер Артем Алексеев.

Во время съемок возникали и опасные ситуации. В одной из сцен Артему Алексееву и его партнеру нужно было пройти через болото. Актеры были связаны веревками, чтобы при необходимости помочь друг другу.. Они шли по грудь в воде, шаг в сторону – и могло засосать в трясину. Съемочная группа очень переживала, так как глубина там была большая. Но актерам удалось справиться, и никто не пострадал. На съемках присутствовал каскадер, однако все трюки Артем Алексеев выполнил сам.

Не обойдется и без любовной линии между Ярцевым и его коллегой Татьяной.

- Она загадочная и интересная девушка. А загадка привлекает любого мужчину. Также Татьяна рассудительная, тонкая, настоящая, недоступная. Этим она отличается от тех девушек, которых он встречал в столице. И, так как он человек-вспышка, то она его "гасит"своей рассудительностью и спокойствием, – добавляет Артем.

Татьяну сыграет актриса Полина Долиндо. Ее героиня, пожив в большом городе, вернулась обратно в Лесногорск, но не как проигравшая битву за успешный успех, а как зрелый человек, с вниманием к своей жизни, с чувствами к своей миссии. Для неё по-настоящему важно помогать людям. Она спокойно делает своё дело, у неё напрочь отсутствует снобизм и она находится в очень честном диалоге с собой.

- Ярцев для Тани – как проверка, – говорит Полина. – Ее привлекает его честность, порядочность в каком-то смысле и, конечно, ярость. Ей, мне кажется, в ее спокойной жизни не хватает такого огня. Но она прекрасно понимает, к чему это может привести, уже обжигалась. Противоречивые отношения. Ей очень хочется быть ближе, быть более открытой, но это же страшно.

Премьера "Таежного детектива" состоится в пятницу, 10 декабря.

Фото можно скачать по ссылкам: Некрасивая подружка, Чувство правды и Таежный детектив

*******************

Информация о фильме "Некрасивая подружка. Шоколадное убийство"

Количество серий: 2

Жанр: детектив

Режиссер-постановщик: Владимир Янковский

Автор сценария: Екатерина Скиданова

В ролях: Елена Муравьева, Николай Иванов, Юлия Юрченко, Светлана Тимофеева-Летуновская, Филипп Азаров, Виталий Сазонов, Анна Сорокина, Майя Вознесенская, Татьяна Селивёрстова, Владимир Прудников, Ольга Редина и др.

Производитель: ООО "ЭФ Дистрибьюшн"

Аннотация: Антонина Остапчук на пороге судьбоносного решения. Она выходит замуж и навсегда прощается с работой следователя. Осталось одно, последнее дело. При загадочных обстоятельствах убита заведующая приемным отделением Ленской больницы. Женщина вела скромный образ жизни и не имела вредных привычек, кроме одной слабости: она любила шоколад. Отравленная плитка поджидала ее в обычном продуктовом магазине. Как убийца мог рассчитать, кому достанется эта шоколадка? Эта запутанная история, которая началась много лет назад, оказывается роковой для многих – и в том числе для самой Тони.

***

Информация о фильме "Некрасивая подружка. Эффект бабочки"

Количество серий: 2

Режиссер-постановщик: Владимир Янковский

Автор сценария: Екатерина Скиданова

В ролях: Елена Муравьева, Николай Иванов, Юлия Юрченко, Светлана Тимофеева-Летуновская, Филипп Азаров, Виталий Сазонов, Борис Щербаков, Алеся Пуховая, Дмитрий Савкин, Анастасия Дубровина, Яна Сафронова, Леонид Клёц, Валерий Смородин и др.

Производитель: ООО "ЭФ Дистрибьюшн"

Аннотация: Придя в себя на больничной койке, домохозяйка Валя вспоминает события предыдущего дня. Вспышки воспоминаний кажутся абсурдными. Банка с солеными огурцами – бампер машины, мчащейся на нее – бокал с коктейлем у нее в руке – красивый мужчина, который дает пощечину женщине – труп мужчины на полу.. И все это можно было бы списать на последствия черепно-мозговой травмы, если бы не одно но: мужчина, которого помнит Валя, действительно убит, – и расследует это преступление Тоня Остапчук.

***

Информация о сериале "Чувство правды"

Количество серий: 4

Жанр: детектив

Режиссер-постановщик: Владимир Фатьянов

Автор сценария: Антон Зинченко

В ролях: Екатерина Копанова, Алексей Макаров, Михаил Мартьянов, Софья Щербакова, Малика Лапшина, Ольга Битюкова, Олег Филипчик, Петр Грезев, Майя Вознесенская, Мария Макурина, Константин Исаев, Александр Кульков, Ксения Иванова и др.

Производитель: ООО "Продюсерский центр "ТВИН"

Аннотация: Домохозяйка Наталья Ласточкина выходит на работу после длительного перерыва. Поступок вынужденный – муж несколько месяцев сидит без работы. Работа у Натальи, скажем так, напряженная. Она – следователь по особо важным делам. В первый же день Ласточкина сталкивается с убийством, совершенным с особой жестокостью. Ласточкиной приходится тяжело: за годы уютной семейной жизни героиня забыла, как выглядит труп в луже крови. Оперуполномоченные и эксперты смотрят на героиню с улыбкой. Все надеются, что скоро она вернется к своим борщам. И больше всех – она сама.

***

Информация о сериале "Таежный детектив"

Количество серий: 2

Жанр: драма, детектив

Режиссер-постановщик: Валентин Донсков

Авторы сценария: Валентин Спиридонов, Дарья Коростелева

В ролях: Артем Алексеев, Полина Долиндо, Антон Еремин, Анатолий Гущин, Анастасия Савосина, Леонид Громов, Борис Комков, Олег Филипчик, Галина Анисимова, Сергей Неудачин, Анна Икшакова, Татьяна Клюкина и др.

Производитель: ООО "Аквилон медиа"

Аннотация: В небольшой таежный Лесногорск прибывает подполковник МВД Алексей Ярцев. Он уверен, что не задержится в провинциальном захолустье – вскоре его ждет новый виток успешной карьеры в областном центре. Ну а пока почему не поскучать в городке, где ничего не происходит? Тем более, среди сотрудников – симпатичная блондиночка. Однако поскучать не удается. В тайге находят убитым сотрудника лесничества. На первый взгляд, все обстоятельства преступления указывают на бытовые причины. Но чего смертельно опасался погибший? И что за таинственные огни появляются рядом с местом убийства?