Премьеры марта на телеканале “Домашние животные”

“Гепарды: гонка на выживание”
Премьера 09 марта в 19:00 (МСК)
(Швеция) (12+)
 
Программа о жизни гепардов на фоне классических пейзажей саванны Восточной Африки и увлекательный рассказ о людях, посвятивших свою жизнь защите этих больших кошек.
 
“Легенды пустыни Гоби”
Премьера 16 марта в 19:00 (МСК)
(Великобритания) (12+)
 
Пустыня Гоби — одно из самых суровых мест на земле, температура тут может варьироваться от —45°C в зимний период до +50°C летом. Однако и эти бескрайние пустыни обитаемы. Гоби — дом для уникальных представителей дикой природы, которые не встречаются больше нигде на Земле. Дикий двугорбый верблюд хорошо приспособлен к условиям Гоби благодаря своей толстой “шубе”, а огромные запасы жира в его горбах помогают переносить летнюю жару без воды в течение нескольких дней. Кочевник Чойджин — смотритель крупнейшего заповедника дикой природы на территории Монголии — знает все о двугорбых хаптагаях, находящихся на грани исчезновения.
 
“Слоны”
Премьера 23 марта в 19:00 (МСК)
(Южная Африка) (12+)
 
Группа исследователей установила портативную видеокамеру на спину слонихи, чтобы изучить жизнь стада слонов в Африке “изнутри”. Драматичные и счастливые события из жизни большой семьи четвероногих гигантов зрители программы смогут увидеть как будто глазами животного.
 
“Первооткрыватели”
Премьера 30 марта в 19:00 (МСК)
(Германия) (16+)
 
Биолог Марк Ван Росмален — специалист по приматам. Он изучает отдаленные районы северной Бразилии, отличающиеся уникальным биоразнообразием. Исследователь идет по следам видов, которые могут стать величайшим открытием современности. Это неизвестные науке крупные млекопитающие, обитающие в тропическом лесу.
 
“Спасение животных”
Премьера 22 марта в 20:20 (МСК)
(Новая Зеландия) (16+)
 
Раненный стрелой пеликан, застрявшая посреди реки корова или лошадь, которая не может выбраться из канавы, могут не волноваться за свое будущее. Сотрудники Австралийского Королевского общества защиты животных сделают все возможное для их спасения.