Премьеры на канале "Телепутешествия" 17-25 марта

"Интурмаркет 2016"
с 19 по 22 марта 2016 года в МВЦ "Крокус Экспо" в Москве состоится  "Интурмаркет 2016".   Главная туристская выставка страны пройдет при официальной поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, а также других федеральных служб и профессиональных организаций, способствующих развитию туристической индустрии в России.
 
На стенде "Первого ТВЧ" будут представлены каналы "Телепутешествия" и Teletravel HD. В рамках мероприятия состоится презентация обновленной концепции канала "Телепутешествия".  
 
Гости выставки смогут посетить оригинальную фотозону с промоутерами в национальных костюмах разных стран и поучаствовать в дегустации напитков.
 
Канал "Телепутешествия" - инфопартнер автопробега "Событийный турмаршрут - Золотое кольцо России".
 
6 марта в Ярославле в рамках официального открытия туристского фестиваля "Ярославская Масленица – главная Масленица страны", обладателя Гран-при Национальной премии "Russian Event Awards" 2013 года, дан старт автопробегу "Событийный турмаршрут" - Золотое кольцо России".
Канал "Телепутешествия" выступает информационным партнером автопробега.
 
Автопробег "Событийный турмаршрут" - Золотое кольцо России" проводится по инициативе ФРОС "Region PR" (исполнительная дирекция Национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards", Всероссийской туристской премии "Маршрут года" и Всероссийского фестиваля-конкурса "Туристический сувенир"), и при непосредственной поддержке Агентства по туризму Ярославской области.
 
"Кухня французского Средиземноморья"
Премьера: 25 марта в 21:40
 
Средиземноморье славится своей культурой, важными торговыми путями и богатой историей, в которой оставили след многие народы, включая египтян, персов, финикийцев, евреев, арабов, турок, греков. Это разнообразие отражается в большом количестве ингредиентов, используемых в средиземноморской кухне. Французы, в свою очередь, привнесли в нее не только изящество исполнения, но и расширили палитру необычных сочетаний вкусов.
 
"Самые эпатажные рестораны мира"
Премьера: 17 марта в 19:05
 
Автор и ведущий программы Боб Блумер отправляется на поиски «вкусных» приключений с целью посетить самые необычные рестораны, какие только можно найти на нашей планете. Нестандартный сервис, шокирующие фокусы с едой, эклектичный интерьер и уникальные блюда — все самое удивительное, странное и запоминающееся.
 
"Кухня французская"
Премьера: 19 марта в 21:40
 
Триш Дезейн познакомит вас с кулинарными традициями прекрасной Франции! Ананасы в соляной корке, вяленые помидоры, абрикосовый и ванильный джем, томатные равиоли с приправой чатни, груши, отваренные в вине со специями. Все эти французские кулинарные изыски вы научитесь готовить сами под чутким руководством Триш.
 
"Вкусы города"
Премьера: 23 марта в 21:10
 
Во всех странах есть очаг национальной кухни, средоточие кулинарных традиций. Этот цикл программ научит зрителей путешествовать вкусно и интересно, раскрывая секреты шести самых титулованных кулинарных столиц мира: Рима, Мюнхена, Москвы, Стамбула, Шанхая и Мумбаи. В каждом эпизоде новый ведущий — шеф-повар престижного ресторана  — готовит одно из знаменитых национальных блюд и рассказывает обо всех этапах, начиная с поиска продуктов.